много вольт

много вольт много вольт

Натяжной потолок: советы по выбору

Рубрика: Разное
potolokПеред тем, как приступить к выбору материала для натяжного потолка, измерьте точные размеры потолка. Если все стороны не превышают трёх метров, то вам идеально подойдет полотно шириной 2,7 метра, например, немецкое. Потолок получится бесшовным с европейским полотном, если же размеры от 3,1 до 3,5 метра, то бесшовным сделать потолок поможет плёнка 3,2-3,3 метра бельгийского или китайского производства.

Запомните: плёнок ПВХ европейского производства шире 2,7 метра НЕ существует! Если вам предлагают материал шире этого значения, и уверяют в европейском происхождении, – не верьте, вас обманывают.

Выше мы описали матовые плёнки, теперь давайте рассмотрим глянцевые натяжные потолки – цены и их ширина отличается. Лаковое покрытие плёнок российского и китайского производства низкого качества, поэтому их рассматривать не будем. По стоимости эти плёнки дешевле, но внешний вид их существенно хуже остальных. Одними из самых лучших считаются глянцевые плёнки производства Германии и Нидерландов. Максимальная ширина такой плёнки не превышает двух метров, по этой причине потолок бесшовным получится только в очень маленькой комнате. Однако благодаря качеству этого материала шов на потолке виден не будет.

Существуют также сатиновые фактуры натяжных потолков. По внешнему виду сатин очень похож на матовую пленку, хотя заказывают его гораздо реже. Сатин имеет более мягкую и уютную текстуру, на высоте от 2,5 метров от матового его не отличить, а натягивать такой потолок куда приятнее и проще за счёт эластичности. К наиболее качественным из матовых и сатиновых материалов относят таких производителей, как Франция, Германия, Италия и Китай.

Натяжные потолки по своей экологичности соответствуют европейским стандартам, так что их негативное влияние на человеческий организм отсутствует. Однако при покупке всё же попросите у продавца сертификат качества.

Срок службы натяжного потолка не зависит от прочности и надёжности. Полотна для натяжных потолков не должны быть самыми прочными, здесь главное – не порвать их при установке.

Помните, что абсолютно белым полотно натяжного потолка быть не может. Белый цвет имеет много оттенков – молочный, беж, холодный и так далее. При разном освещении один и тот же цвет будет смотреться совсем по-разному, поэтому тщательно выбирайте полотно. Идеальный вариант – поставьте рядом два образца и сравните, поменяйте освещение и снова сравните – так вы сможете выбрать оптимальный вариант.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий