много вольт

много вольт много вольт

Натяжные потолки. Монтаж

Рубрика: Разное
montagВ монтаже натяжных потолков нет ничего сложного. Сперва потребуется замерить само помещение, после чего, по результатам измерений, изготавливается сам потолок. Тут потребуются полотна толщиной 0,5 мм и шириной от 1,4 до 2,3 метра. В самом начале монтажа к стенам по периметру крепят алюминиевый либо пластиковый каркас. Расстояние каркаса от основного потолка должно быть примерно пять сантиметров. При врезке светильников в потолок расстояние нужно увеличить ещё на пять сантиметров. Промежуток от натяжного потолка до базового должен быть не менее трёх с половиной сантиметров. При использовании специальных клипс плёнку прикрепляют по углам. Далее нагревают помещение от пятидесяти до семидесяти градусов Цельсия. Для этого используется тепловая пушка. В пазы каркаса заправляют плёночный кант, в результате чего образуется «замок». После того, как помещение остынет, плёнка сжимается, что позволяет потолку быть идеально ровным.

В помещении, площадь которого более пятидесяти метров квадратных, помещается дополнительное ребро жёсткости.

Ширина плёнки, в основном, составляет 1,4 метра, при монтаже не избежать стыков. Если потолки матовые, то стыков не заметно вовсе, а если лакированные, то заметна тонкая линия, образованная на стыке.

С такими потолками есть возможность использовать самые разные светильники, но вот мощность разрешается не более шестидесяти ватт, при использовании ламп накаливания, и до тридцати шести ватт, в случае если используются галогенные лампы. Сами светильники крепят на основной потолок, а в натяжном проделывают отверстия и оклеивают их специальными кольцами.

Монтаж осуществляется на протяжении от двух до четырёх часов. Если помимо основного монтажа ещё монтируют светильники, то время может ненамного увеличится. При установке рожковой люстры минимальное расстояние от потолка до рожков не должно составлять менее пятнадцати сантиметров.

У компании, которая производит потолки, имеется немалый ассортимент приборов освещения. Их можно выбрать в каталоге, когда вы будите делать заказ на потолок.

Натяжной потолок отлично прячет такие системы, как вентиляции, противопожарной безопасности или сигнализации.

Подготовка помещения:

  1. 1потолок нужно устанавливать после того, как поставили окна;
  2. 2не следует заниматься монтажом потолка сразу после того, как поклеили обои;
  3. 3если квартира новая, то обратите особое внимание на герметичность устанавливаемых потолков, чтобы избежать сквозняков;
  4. 4расстояние до мебели должно составлять примерно тридцать сантиметров.


Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий