много вольт

много вольт много вольт

Области использования кровельного материала ондулин

Рубрика: Разное
ondulunНа данный момент в частном секторе используют самые различные материалы для выполнения кровли, но именно ондулин считается лидером. Данное покрытие отлично смотрится как на небольших дачных домах, так и на благоустроенных коттеджах. За счёт своей достаточно большой цветовой палитре, вполне можно воплотить в реальность любое цветовое решение на кровле частного строения, при этом с небольшими финансовыми растратами. Более того, даже достаточно сложные крыши по конфигурации, с разными дополняющими окнами и выходами, без особого труда обустраиваются при помощи ондулина за счёт гибкости материала.

Совсем не обязательно при этом к данной работе привлекать профессионалов. Достаточно вооружиться простой пилой, крепёжными элементами и молотком, и вполне можно провести установку кровли самостоятельно. Волнистое покрытие можно укладывать непосредственно на приготовленный «пирог» крыши или поверх испорченного прежнего кровельного покрытия, к примеру, металла или шифера. Нередко данным материалом покрывают и садовые строения: бытовки, бани, беседки и так далее. Так как данный материал для выполнения кровли не формирует большой нагрузки на несущую конструкцию, которые в хозяйственных строениях, в большей части случаев, недостаточно упрочнены. Используют ондулин и в ограждающих конструкциях: водонепроницаемых фасадах, балконах, заборах и так далее.

При помощи ондулина выполняется строительство и реконструкция кровли в пятиэтажных жилых домах, школах, административных строениях, ресторанах, поликлиниках, торговых павильонах, складах и производственных цехах. Обусловлено это, в самую первую очередь, небольшими денежными вложениями и получением достаточно высоких эксплуатационных качеств. Данный материал достаточно надёжно прилегает к основанию крыши, как к плоской, так и к покатой, придавая ей устойчивость к механическим давлениям, ультрафиолетовым лучам, химическому влиянию, прочность, водонепроницаемость, ветроизоляцию и шумоизоляцию. Этот материал одновременно гарантирует даже производственному строению эстетическую привлекательность.

Ондулин хорошо годится и для облицовки вертикальных поверхностей, как изогнутых с радиусом кривизны от пяти метров. Так и прямых. Так, довольно часто, при помощи этого материала можно сооружать водонепроницаемые экраны для строений и иных конструкций.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий