много вольт

много вольт много вольт

Обработка потолка

Рубрика: Разное

otdelka_potolkaИногда приходит время когда нужно делать ремонт в своём жилище. Если вы не устанавливали в комнатах натяжные потолки, то одним из неприятнейших занятий, которое предстоит сделать с потолками – это удалить застаревшую известь, обои и краски. Как правило с такой задачей великолепно справляются используя растворители на основе щелочей или кислот. Однако подобный традиционный метод создает риск отравления испарениями этих вредных веществ. Такая же проблема может возникнуть если применять смесь из ацетона и бензина.

Есть способы более безопасные, но в то же время и бесполезные. К таким способам можно отнести использование соды с гашеной известью, которая на краску, которая въелась, не будет оказывать никакого серьёзного воздействия и будет стекать с поверхности. Второй способ, это применение строительного фена, который по “силе” своей очень сильно превосходит бытовой. Применяя подобный фен, тёплым воздухом постепенно нагревают счищаемую шпателем краску. Вместо фена также возможно использовать специальный электрический утюг, при помощи которого через фольгу нагревают краску. Такие способы могут нести большие временные траты и они малоэффективны.

Что бы приуменьшить временные затраты на очистку поверхности от краски лучше всего будет использовать производимые промышленностью специальные составы известные как «смывка старой краски». Их возможно применять даже на таких поверхностях, где нанесено несколько слоёв краски. При этом нужно помнить, что если счищать краску с потолка, то необходимо использовать специальные составы на гелеобразующей основе. Но как было сказано ранее, химикаты, находящиеся в растворах, смогут нанести неисправимый вред вашему здоровью. Поэтому следует защитить дыхательные пути при помощи респиратора или хотя бы маски, а после нанесения такого раствора лучше будет оставить помещение хотя бы на некоторое время.

Если краски на потолке небольшое количество, то от неё можно избавиться с помощью клейкой ленты. Достаточно всего лишь приложить клейкую ленту к краске и очень резко отдернуть её.

Для того чтобы избавится от ненужных уже обоев, прибегать к химическим средствам нет необходимости, хватит всего лишь применить горячую воду вместе со шпателем. Следует смочить водой старые обои и подождать пока они очень хорошо пропитаются ею и набухнут, затем нужно смочить ещё раз и снять их при помощи шпателя. Если обои не поддаются, то нужно сменить воду на лёгкий мыльный состав. Не оторвавшиеся мелкие куски обоев нужно потереть наждачной бумагой.

Способ избавления от побелки тот же, что и при снятии ветхих обоев. Нужно нанести на поверхность потолка, при помощи валика с длинным ворсом, мыльный состав несколько раз. Затем шпателем следует снять меловой слой.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий