много вольт

много вольт много вольт

Один из лучших кровельных материалов

Рубрика: Разное
krovelnyj_materialКогда стены сложены, наступает самый ответственный момент в строительстве – это крыша. По определению крыша – это настил. Её функцией является защита жильцов от непогоды, пыли, холода, жары, с другой стороны она украшает строение.

В настоящее время выпускается очень много кровельных материалов. Считается, что самой популярной кровлей является мягкая. Это материал, в состав которого входят несколько компонентов. Основой является стекловолокно, усиленное битумом и притрушенное крошкой из минералов и базальта. Получается несколько слоёв из разных веществ, которые придают ей гибкость, устойчивость к внешней среде, сопротивление к деформации. Для усиления зрительного эффекта, её красят в разные цвета. Предлагается для продажи небольшими пластинами, имеющими разный цвет и форму. Есть ещё в виде плоской мембранной кровли, закрепление которой производится горячим потоком воздуха (швы как бы склеиваются). Она производится из полимеров, придающих ей гибкость и прочность. Кроме того можно выбрать, так называемую, рулонную кровлю. Она представлена в виде рулонов, её можно использовать даже для плоской крыши.

В силу своей мягкости её нужно укладывать только на подготовленную поверхность. Это либо плита древесная, либо фанера (уложенные без зазоров), либо обрешётка, прикрепленная кровельными гвоздями.

Далее необходимо уложить гидроизоляцию, можно только там, где возможна влага – это карнизы, участки с малым уклоном, конек крыши.

Укладка зависит от выбора материала крыши:

  1. 1Мягкую черепицу укладывают на, предварительно размеченную меловым шнуром ровную гладкую поверхность. Угол наклона не более двенадцати градусов. Если вы приобрели самоклейку, просто снимаете плёнку и укладывается слой за слоем от карнизов. Следите за стыковкой швов. Но у вас на черепице нет защитного слоя, тогда её надо подогреть, а затем укладывать.
  2. 2Укладывать мембранную кровлю надо на клей, если крыша сложной формы. Крышу с большим уклоном крепят сначала отдельно, а потом заделывают швы. На ровную поверхность крыши по периметру укладывают листы и насыпают слоем балласт.
  3. 3Рулонная кровля укладывается на стяжку, бетон или перекрытие из дерева. Перед этим шпатлюют и грунтуют мастикой. Раскатывают полотно на двадцать четыре часа, скатывают и укладывают, разогретую внахлёст.


При всех видах кровли соблюдают температурный режим.
Крыша из такой кровли долговечна, надёжна, не боится снега, не зависит от усадки сооружения, проста в эксплуатации.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий