много вольт

много вольт много вольт

Основные этапы ремонта кухни

Рубрика: Разное
remont_kuhni
Любой ремонт, и кухни в том числе, начинается с задумки хозяев. Когда Вы уже подобрали подходящий дизайн и согласовали его с семьёй, самое время собраться с силами и приступить к воплощению своих планов. Но, прежде чем Вы будете наслаждаться результатом, попивая чай с печеньем на своей новой кухне, приготовьтесь преодолеть ряд сложностей, которые уже поджидают Вас в процессе выполнения ремонтных работ.

Последовательность проведения кухонного ремонта:

  1. 1Демонтаж старой кухни. Это самый грязный и трудоёмкий этап. Будьте готовы обнаружить под старыми шкафами и плинтусами массу сюрпризов. Ваша задача – просто собрать и вынести всю грязь, кухонное пространство должно остаться максимально чистым.
  2. 2Приведите в порядок электрику, тщательно продумайте все необходимые электрические точки: плиту, вытяжку, подсветку рабочей области, телевизор, микроволновку, верхнее освещение, холодильник. Подумайте, где Вы разместите выключатели и дополнительные розетки (например, под электрический чайник).
  3. 3Основная отделка производится в направлении от потолка к полу.
  4. 4Если Вы устанавливаете вытяжку с подключением к вентиляционному каналу, можно установить двухуровневый потолок: он скроет вентиляционную гофру. Лучший материал для потолка – гипсокартон: он легко формируется, работа протекает быстро и без лишней грязи.
  5. 5Далее необходима глубокая грунтовка стен. Покройте штукатуркой электроштробы, трещины и другие неровности. На наружные углы рекомендуется наложить перфорированные уголки, которые крепятся на штукатурку. Сделайте разметку рабочей зоны.

  6. Если Вы укладываете плитку, помните три правила:

    • идеальная горизонтальная линия укладки;
    • угол возле мойки равен строго 90 градусам;
    • правильный замер высоты от пола.
  7. 6Остальные участки стен можно покрыть обоями или декоративной штукатуркой. В первом случае достаточно сделать шпатлевание в два слоя, а при покрытии штукатуркой – более тщательно, в три слоя. После нанесения шпатлёвки её необходимо отшлифовать для большей гладкости, приготовьтесь немного подышать пылью.
  8. 7Далее можно делать покрытие на пол. Крайне важно соблюдать горизонтальный уровень, иначе мебель не встанет ровно. Не спешите и будьте аккуратны.
  9. 8Теперь, Вы выполнили всю грязную работу, можно приступать к финальной отделке: обои, мебель. Это куда более приятный процесс, ведь уже совсем скоро Вы увидите результат своих стараний.

Запаситесь терпением и приступайте к воплощению своих идей !



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий