много вольт

много вольт много вольт

Особенности и плюсы сланцевой кровли

Рубрика: Разное
slancevaya_kryshaКак можно сделать вывод, судя по названию данной кровли, в её устройстве в большинстве своём строительным материалом считается не что иное, как природный сланец. Этот материал на протяжении многих веков создавался матушкой природой, главным образом, под влиянием экстремально больших температур, из ила, а также из песка и определенных иных природных элементов.

Также сланец известен и под другим названием, которым является – натуральный шифер. И, в соответствии с данным определением, он собой представляет довольно качественный и даже в некоторой степени эксклюзивный материал для кровли, который был выполнен самой природой приблизительно четыреста миллионов лет тому назад. В странах на территории Европы сланец в виде материала для выполнения кровель применяется с пятнадцатого века. Данным материалом, к примеру, покрывали крыши дворцов средневековья и старинных замков. Натуральный шифер из сланца по структуре собой представляет особые пластинки из камня самой различной высоты и ширины. Ширина пластинок, в большинстве случаев, составляет приблизительно пять миллиметров, и они предназначаются для самых различных вариантов кладки.

По составу, сланец является не чем иным, как определенной комбинацией, которая состоит из нескольких минералов, они собственно, и обеспечивают его достаточно высокие эксплуатационные свойства и качества. Известно, что сланец состоит из такого вещества, как серицит, на тридцать – шестьдесят процентов, хлорит в его составе занимает приблизительно десять – тридцать процентов, кварц – двадцать – сорок процентов, а кальцит или известковый шпат, ровно как и некоторые иные карбонаты, в его составе доходят до пяти процентов.

Сланец собой представляет штучный материал, предназначенный для кровли, говоря другими словами, каждая его пластина по отдельности откалывается от монолитной глыбы горного происхождения – глинистого шифера, а уже после этого ей придаётся соответствующая форма. В процессе выполнения добычи сланца, а также в процессе изготовления плиток и при проведении непосредственно самих кровельных работ, основным образом, применяется только ручной труд, то есть все работы выполняются вручную. И это является одной из основных причин того, по какой причине данный кровельный материал имеет такую высокую цену и относится к категории элитных материалов.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий