много вольт

много вольт много вольт

Особенности отделки стен панелями и рейками

Рубрика: Разное

Отделка стен панелями и рейкамиСегодняшние материалы для отделки отличительны большим перечнем и привлекательностью с эстетической точки зрения. Они доступные и очень разные, дают возможность сделать прекрасный интерьер в каждом помещении.

Сейчас для стеновой отделки часто подбирают панели ДВП и МДФ или рейки (пластиковые и древесные). Они собой представляют шпунтовые системы, при установке которых выходит целостная поверхность без щелей.

В основном, панели листовые крепят на обрешётку из дерева или каркас из профилей. В большинстве случаев они ставятся вертикально, и поэтому рейки обрешётки ложатся горизонтально на расстояние 50-60 см. В первую очередь ставится верхняя, потом от её концов опускается отвес для определения местонахождения нижней рейки. Если стены имеют большие неровности, их нужно заблаговременно поровнять.
Панели для стен МДФ и ДВП
Панели МДФ делают из волокна дерева, которое отделывается при температуре и высоком давлении. Это хороший и крепкий материал, способен держать большие нагрузки. Подобные панели можно ламинировать, кашировать и декорировать шпоном. Они считаются чистыми в экологиеском плане и рекомендованы к применению в спальнях и комнатах для детей.

Панели ДВП также делают из деревянной массы, но они не на много легче и не такие крепкие, как МДФ. Их советуют применять в сухих помещениях. В большинстве случаев их ламинируют бумагой или специализированной плёнкой. Отделка такого типа прекрасно подходит для комфортной прихожей или солидного кабинета.
Древесные и пластиковые рейки
Рейки из дерева (вагонка) считаются подходящими в пропорции качества и стоимости. Стены, облицованные вагонкой, интересны и чисты в экологическом плане. Но учтите, что отделка такого типа просит отделки лаком. Лакированная вагонка, очень долго не утрачивает первоначальный вид, хранит крепость и чистится легко. Можно покрывать листовые панели для стен и краской, если того просит проект дизайна, но тогда она утратит собственную натуральность.

Пластиковые рейки – прекрасное решение для отделочных работ комнат где расположена ванна и кухня. Они удобны, моются легко и имеют небольшую цену. Рынок рекомендует богатую гамму цветов пластика, что даёт возможность проводить эксперименты с интерьером.

Каждый вид облицовки заслуживает внимания. Подбор зависит от помещения и возможностей в финансовом плане. Какой бы материал вы ни избрали, не забывайте, что к панелям или рейкам нужны ещё специализированные детали для соединений наружных и внутренних углов. Их кол-во зависит от площади отделки.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий