много вольт

много вольт много вольт

Освещение в спальне – неординарные решения и отменный вкус

Рубрика: Разное
Всеобъемлющий подход к организации освещения любой комнаты, где живёт человек: трудится, спит, готовит пищу – не новинка в мире дизайна.

Освещение в спальне

Спальная комната не исключение из этой закономерности. Покоряясь правилам дизайна, а скорее удобства и комфорта, она просто должна иметь освещение 2-х видов: общее и локальное.

Вариант первый предназначается для равномерного освещения всего пространства спальной комнаты. Второй поможет использовать участок комнаты для приватных целей: чтение книги перед тем как ложиться спать, романтичная подсветка для жениха и невесты, ночник для пожилой четы, бра в изголовье девушки, источник света для освещения клавиатуры ночного любителя компьютерных игр и так далее.

Вполне вероятно, спальная комната сделана в особом интерьерном стиле, где необходимо акцентировать на главных неповторимых деталях, и мир светотехники сможет помочь в любых ситуациях подобрать хороший вариант.

Деление освещения в спальной комнате на главное и дополнительное активизирует дизайн и производство разного плана приборов для освещения: люстр (потолочных и припотолочных), источников освещения (настенных и вмонтированных, радиальных или точечных), бра, торшеров, лент из светодиодов и так далее.

Но в любом случае подход к подбору светового оборудования собственно для данной комнаты обязан быть в особенности тщательным и строгим. Хотя бы потому, что именно в спальной комнате человек расслабляется после тяжёлого рабочего дня, наполняясь новой энергетикой для свершения очередных главных задач. Спальная комната как правило имеет романтичное направление, а может быть аскетична, но непременно хорошо освещена согласно главный концепции.
Освещение потолка в спальной комнате – главная задача «светового» дизайна
Базисное комнатное освещение должно давать поток света, идущий сверху (правда разместить его можно и в середине, и по периметру и т. д.). Лучший подход – это изготовление света, «идущего из ниоткуда», собственно подобный вариант не раздражает оболочку глаза, и именно, человеческую психику.

Лампы люминесцентные добавляют офисный эффект, и поэтому тут лучше их игнорировать, а применять в спальной комнате галогенные энергосберегающие варианты или классические – лампы накаливания.

  • Объёмный плафон оттенка средиземноморского жемчуга предоставляет мягкий одинаковый поток света, обволакивающий спальную, при всём этом уравновешивая её умиротворяющим спокойствием, которое располагает к релаксу и настоящему отдыху.
  • Объемный плафон

  • Венецианский образ будет оценен и востребован в спальной комнате людей с аристократичным вкусом. Филигранный обод «под желтый металл», элегантный узор по основе белоснежного плафона – эстетическое выполнение потолочной люстры делает её едва ли не музейным экспонатам. Но мебель к такому изделию выбирать придётся придирчиво и серьезно.
  • Венецианский стиль

  • Воздушная полусфера притягивает внимание изображением хрустальной грани. Подобный вариант отделки этого полезного стекла прекрасно согласуется с другой художественно-промышленной методикой. Литые подвески, гофрированный обод, узорчатый цоколь, сделанные в металле «под желтый металл», хорошо ограняют этот полупрозрачный шедевр.
  • Воздушная полусфера

  • Кантри стиль, так же как и винтаж, с одинаковой гармонией «впишут» это чудо в собственное направление в интерьере. Цилиндрическая форма заполнена кружевным железным «содержанием», создавая целостную картину утончённой изящной вещи. Правда в действительности состаренный металл – тяжёлый и прочный материал. Он задействован тут в таком деликатном виде, что тяжело назвать модель тяжёлой, напротив, она создаёт эмоции кружевного изделия с мягкими тоненькими контурами.
  • Кантри стиль

  • Классический стиль. Для тронного зала такого рода модель, кстати, мала размером, а вот для шикарной комнаты для сна традиционного дизайна – то что нужно. Элегантный шнур большой цепи, фактурная крепёжная трубка с падающими тоненькими звеньями 2-х аристократичных цепочек – идеально кончаются гофрированным матовым стеклом, дающим одинаковый обволакивающий комфортной теплотой свет.
  • Классический стиль

  • Фактурная люстра потолочная с намёком на восточные корни. Разноцветные пористые части неповторимы по настоящему. Тут каждая фигура (сияющий квадратик или яркая окружность) не повторяется два раза. Солнечная база для подобного узора – великолепный выбор для спальной комнаты весёлых положительных жителей.
  • Фактурная люстра

  • Белоснежная створка жемчужной раковины огромного размера – это не морская находка ихтиологов, а удачливый приём дизайнера, который даёт возможность сделать спальную комнату свободной, богатой и практически царской.

Люстра в виде морской раковины
Лампы на стол в спальную – освещение «по интересам»
Если главное освещение в той или другой мере ограничено размерами, стилем помещения, то при подборе лампы настольной в спальную такие трудности отпадают. Большой спектр форм, видов подключений, выполнения, размеров, возможности перемещения по комнате, присутствия регуляторов высоты, поворота света и угла наклона – очевидные плюсы подобных изделий.

  • Декоративная лампа «а-ля торшер» на подставке, копирующей прекрасную вазу с рельефным декорированием. Контур цветка в технике «эмаль в золоте» сочетается с белоснежными складочками абажура, дающего уютное для глаз освещение.

  • Декоративная настольная лампа

  • Лаконический образ данной модели складывается из плавно изогнутого держателя хромированного металла с тёплым оттенком, такой же жёсткой, но блестящей основы и матовой белой шляпки. Просто, сдержано и ненавязчиво.
  • Настольная лампа

  • Это красивое изделие из даров леса и в тоже время стилизация с удачливым использованием настоящих материалов. Абсолютная гармония джутовой веревки (экологического сырья) с структурой древесины в виде подставки – «березовый пень».
    Китч или прекрасный вкус, запастись ли таким экземпляром – решать владельцу этого «лесного» архитектурного мастерства.
  • Светильник Handmade «Китч»

  • Гладкий абажур без новшеств и аляповатостей, который не нуждается в добавочном декоре при подобной роскошной подставке из дутого толстого и крепкого прозрачного стекла. Подставка-основание будет помогать добавочной лучезарности, так как свет, падая на стекло, преломляется и бликует, помогая заполнить спальную комнату мягкостью и комфортным спокойствием.
  • Классическая настольная лампа

  • Блестящая подставка «яблоко» глубокого красного оттенки тут перетягивает внимание на себя, не лишая при всём этом притягательности кофейного однотонного абажура. Комбинирование цветов и форм органичное, но одновременно оригинальное. Такую лампу с радостью возьмут на вооружение отважные владельцы комнаты для сна модерн.
  • Лампа в стиле «модерн»



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий