много вольт

много вольт много вольт

Отделка потолка – легко и просто

Рубрика: Разное

potolokЕсли ваш потолок уже не такой красивый, как раньше, то может стоить задуматься над его обновлением. Провести такое обновление можно как кардинально, так и поверхностно. При этом необходимо учитывать, что кардинальное обновление потолка может занять достаточно много времени и денег. Так, например, установка подвесного потолка из гипсокартона является довольно хлопотным и затратным делом. Но, есть, конечно, и отделка, которую можно провести в считанные часы. Речь идёт о натяжных потолках, которые быстро монтируется, а при работе не возникает пыли. А это значит, что для проведения данной отделки не надо выносить всё из помещения. Натяжной потолок хоть и монтируется быстро, но его стоимость довольно высока. В связи с этим не каждый может позволить себе такой вид отделки. В сети вы можете ознакомиться со стоимостью и видами натяжных потолков. А сейчас рассмотрим более бюджетный вариант отделки потолка.

Самым оптимальным вариантом, который не требует больших финансовых вложений, является окраска или побелка потолка. Перед тем, как наносить новую побелку, необходимо стереть старый отделочный материал. Для этого можно использовать мыльную воду. От очистных работ будет зависеть конечный результат.

После очистки необходимо провести выравнивание потолка. Все трещины и дефекты можно устранить с помощью шпаклёвки. Как только вы закончите выравнивание, потолок необходимо обработать специальной шкуркой. По окончанию данного процесса, потолок необходимо обработать грунтовочной смесью. На этом этап подготовки рабочей поверхности считается оконченным.

Для побелки потолка использую мел, который разводят водой. Чтобы отделочный материал лучше держался, в смесь можно добавить клея. Если же вы хотите придать потолку пепельно-белыый оттенок, то в раствор необходимо добавить немного синьки. Оптимальным вариантом для нанесения побелки является распылитель. Его можно как купить, так и взять напрокат, что обойдётся дешевле. Можно, конечно, использовать и обычный малярный валик. Для того чтобы создать равномерный оттенок, побелку регулярно нужно перемешивать. Побелку необходимо наносить в несколько слоёв. Каждый последующий слой необходимо наносить после того, как предыдущий высохнет.

Более современным способом отделки потолка является его покраска. При таком варианте необходимо провести подготовку рабочей поверхности. Это делается так же, как и при отделке потолка при помощи побелки. Для того чтобы скрыть дефекты конструкции, лучше использовать матовую краску. Наносить краску необходимо специальным валиком. Начинать отделку потолка необходимо с угла, который находится напротив двери. Наносить краску под стеной можно кисточкой, что облегчит процесс.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий