много вольт

много вольт много вольт

Отделка потолка

Рубрика: Разное
Отделка потолкаПотолок, как и стены с полом, являются лицом помещения. И оттого, в каком он будет состоянии, зависит общая картина интерьера. Есть много вариантов отделки потолка, некоторые из них мы попытаемся рассмотреть подробнее.

Самый простой способ отделки, но уже давно не актуальный – это обычная побелка глиной или известью. Такой вариант ещё используется в деревнях и некоторых давно построенных общественных местах.

Можно в жилых помещениях на потолок наклеить обои. Это довольно сложный процесс, но если подобрать подходящий цвет, то смотрятся они довольно-таки неплохо.

Ещё есть вариант недорогой отделки потолка – специальная полистирольная плитка потолочная. Она бывает разных цветов и узоров. Чтобы сделать работу самому не обязательно быть профессионалом, достаточно знать, на какой клей садится эта плитка и не бояться высоты. Клей посоветуют продавцы в строительном магазине. Но есть ещё одно средство, с помощью которого можно прикрепить потолочную плитку и эффект его ещё лучше клея – финишная шпаклёвка с добавлением клея ПВА. Из шпаклёвки и клея замешивается раствор, подобный сметане и применяется для крепления плитки к потолку. Его преимущество перед клеем в том, что плитка сразу пристаёт к потолку и очень долго так держится. Только раствора надо делать по чуть-чуть, потому, что он имеет свойство быстро застывать.

Перед каждой из этих работ следует тщательно обработать потолок, избавиться от всего лишнего на нём и с помощью специального валика или щётки, для его поверхности должна использоваться грунтовка глубокого проникновения. Такую грунтовку можно приобрести в строительном магазине. Это делается для того, чтобы избавиться от пыли, которая может помешать хорошему приставанию материала к потолку.

Можно применить для отделки пластиковые панели. Они тоже интересный вариант отделки потолка. За пластиком легко ухаживать, достаточно будет только влажной мягкой тряпки и воды. Но такой вид отделки потолка не рекомендуется для кухонь, в целях пожарной безопасности, так как он является легковоспламеняющимся материалом.

Прекрасным выбором для отделки потолков в офисах является подвесной потолок Армстронг. Это довольно непростое оформление потолка, но очень красивое и современное. Оно имеет свои разновидности, которые дают возможность выбрать именно то, что хочется и подходит к интерьеру. В случае повреждения отдельных его плиточек есть шанс не менять весь потолок, а только ту его часть, где обнаружено повреждение.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий