много вольт

много вольт много вольт

Отделочные работы для деревянных домов

Рубрика: Разное

Внутренний интерьер деревянного домаОтделка стен дома это завершающий этап в его строительстве. Она бывает внутренней и внешней.

Особенности отделки деревянных строений заключаются в том, что их нельзя производить сразу же после укладки бруса. Дереву требуется время на естественную усадку. Поэтому если произвести отделочные работы на только что возведённые стены, она может деформироваться, сломаться под действие силы тяжести, которую создаёт древесина при полном высыхании.

Итак, только тогда, когда строение основательно просело и дальнейшего движения не наблюдается, можно приступать к отделке стен. Для наружного оформления лучше всего использовать материал, созданный из древесины. Это может быть традиционная евровагонка, фальшбрус, блокхаус и т.п.

Некоторые хозяева деревянных домов не применяют наружную отделку из экономии средств. Но в этом случае они могут потерять в другом, потому что внешняя отделка (облицовка) позволяет создать ряд положительных свойств общей домовой конструкции:

  • она позволяет повысить уровень комфорта внутри строения;
  • продлевает срок службы древесины на стенах;
  • увеличивает теплоизоляционные функции;
  • ограничивает воздействие природной влаги и других явлений окружающей среды;
  • препятствует естественному потемнению дерева;
  • защищает основной стеновой материал от порчи насекомыми и грызунами, прокладку между брусьями от растаскивания птицами.

Чтобы произвести наружную отделку деревянного дома, нужно знать основные этапы работы:

  1. 1Вначале проводят гидроизоляцию. Иногда устанавливают дополнительный теплоизоляционный слой. Но это не совсем рационально, поскольку правильно построенный деревянный дом уже сам по себе хорошо сохраняет тепло.
  2. 2Затем монтируют деревянный или искусственный облицовочный материал. Его крепят на предварительно созданный каркас из реек. Отдельные элементы облицовки обычно соединяются замковым способом. Для дополнительного крепления используются саморезы.
  3. 3В некоторых случаях хозяева деревянных домов предпочитают обложить его кирпичом. В настоящее время существует множество моделей каменных облицовочных изделий. Они могут иметь различное цветовое решение и различаться фактурой. Но кирпичная кладка стоит намного дороже, чем современные изделия для наружной отделки. Хотя обладает многими преимуществами, среди которых особенным является обеспечение долговечности всей постройки.


Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий