много вольт

много вольт много вольт

Паркет – шикарный пол для Вашего дома

Рубрика: Разное
Паркет для вашего домаКогда дело доходит до выбора пола, то вопрос экономии здесь не уместен, ведь каждый осознает, что пол должен не только эстетически хорошо выглядеть, но и быть износоустойчивым. Если Вы решили выбрать паркет, то к его выбору следует отнестись с тщательностью и осторожностью.

Перед покупкой паркета какого-либо производителя следует внимательно изучить информацию, указанную на упаковке. Убедитесь, что паркет промаркирован и имеет марку завода-производителя. Ведь если эта информация отсутствует, то вы не можете знать, в каких условиях хранилась данная паркетная доска. Хранение в неправильных условиях может негативно сказаться на её дальнейшем использовании. Также обращайте внимание на качество упаковки. По ней можно сделать вывод как о самом заводе, так и о качестве транспортировки и хранения. Хранение и транспортировка паркета должна производиться в картонных упаковках, упакованных в полиэтилен. Это сохраняет паркет от случайных деформаций, лишней влаги и пыли.

Также необходимо провести проверку доски на влажность. Это показатель находиться в пределах 10%. Замер производят с помощью влагомера. Если окажется, что измеренная влажность не вписывается в нормы, то лучше не приобретать данный вид доски. Паркетные доски не должны быть в пятнах, трещинах.

Важным параметром является точность геометрических размеров досок. Проверку на точность можно провести прямо в магазине. Для этого необходимо несколько досок сложить в виде квадрата. Если между планками не заметны щели, и они плотно прилегают друг к другу – значит геометрические размер точны.

Вид дерева, из которого изготовлен паркет, является очень важным. Именно от него будут зависеть долговечность, оттенок, износостойкость и т.д. На рынке представлен широкий выбор паркетных досок различных пород, оттенков, цветов. Среди них лидером является дуб. Это один из лучших материалов как по своим характеристикам, так и по соответствию нашим климатическим условиям. Большим спросом также пользуются паркеты из ореха, клена и т.д.

Чтобы не испытывать свои умения и силы, лучше всего купить паркет с мастером по укладке, который не только выполнит работу качественно, но и даст советы по уходу за паркетной доской.
Паркет является дорогим материалом, требующим систематического дохода. Качественно изготовленный и уложенный паркет, при хорошем уходе послужит Вам долгие годы.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий