много вольт

много вольт много вольт

Пеноблоки. Технология их производства.

Рубрика: Разное

ПеноблокиФормованные искусственные камни промышленного производства, изготавливаемые из пенобетона, называют пеноблоками. Наибольшей популярностью из всех стройматериалов в категории лёгких ячеистых бетонов, в данное время пользуется пенобетон. Его базовый состав очень прост, и состоит из различных марок цемента, песка, воды и главного составляющего компонента, конечно же, пены. Собственно она, образуя в цементно-песчаном растворе маленькие капсулы из воздуха, обеспечивает этому материалу его незаменимые свойства.

Вследствие своих особых качеств и экологической чистоте, пенобетон стал очень востребованным строительным материалом, и используется при строительстве промышленных и жилых зданий. Сейчас преимущественно используют две основные технологии при его производстве. Первая из них отличается лёгкостью и малой затратностью. При этом все составляющие одновременно загружают в смеситель, и интенсивно перемешивают, вовлекая в раствор воздух. Во время такого процесса пену получают только при очень жидком растворе, и требуется большое количество воды или ввод большого количества пластификаторов, что сказывается на возможности применения экологически чистых и высококачественных белковых пенообразователей. Вторая технология имеет очень большие затраты, так как первично необходимо приготовить раствор, а затем подать в раствор пену. Во время перемешивания и происходит насыщение пены бетоном. Из-за разделения процесса производства на несколько этапов, удаётся контролировать качество изготавливаемого материала. По своим свойствам и потребительским качествам пеноблоки близки к дереву, в сравнении с кирпичом, значение коэффициента теплопроводности ниже, но он более долговечен.

Приобретать пеноблоки следует только у производителей, которые выполняют все необходимые условия при хранении этого материала, упаковывают его надлежащим образом, уложив на поддоны и обернув в плёнку. Если блоки не упаковывать во влагонепроницаемый материал, они очень быстро высыхают и растрескиваются. Необходимо визуально прослеживать одинаковость их габаритных размеров, предварительно уложив товар на ровную поверхность. Качественные изделия будут плотно прилегать друг к другу, не допуская наличия зазоров и выступов. Не допускается ломкость материала, так как это будет служить явным признаком нарушения в технологии изготовления. А наличие трещин, будет иметь место при неправильном процессе сушки.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий