много вольт

много вольт много вольт

Подбираем профнастил по своим нуждам

Рубрика: Разное

prof_nastilСейчас на прилавках магазинов можно найти самый разный профнастил: для кровли, стен, несущий. При этом, его характеристики также зависят от того, какой вес, толщина, и тип покрытия имеет профнастил. Но всё равно, как только вы отправились в магазин совершать покупку, стоит в обязательном порядке задать себе вопрос – как именно стоит подбирать этот отделочный материал.

Первое, с чем вам нужно определиться – цель покупки. Используется профнастил для облицовки стен, кровли, для создания несущих конструкций. При этом, следите за маркировкой, проставленной на листах. Если нанесена буква «Н» (настил), значит использовать такой материал можно только для отделки кровли, межэтажных перекрытий, опалубки. Буква «С» (стена) говорит о том, что профнастил может быть использован для облицовки вертикальных конструкций: заборов, стен, разнообразных перегородок. Если вы увидите на профнастиле маркировку «НС», можете смело покупать его, поскольку использовать такой материал можно будет как для стен, так и для кровли.

Каждая группа получила свои характерные особенности, которые отвечают стандартам. Например, профнастил для крыши должен иметь высоту гофры не менее 20 милиметров. Только благодаря этому он сможет выдержать нагрузки, такие как снег или же хождение по крыше.

Что же касается толщины материала, то она влияет в первую очередь на продолжительность срока эксплуатации. Причём зависимость здесь очень простая – одна десятая миллиметра продлевает срок на 5 лет. Поэтому, перед выбором профнастила, определитесь, на какой именно срок вы собираетесь его укладывать.

Благодаря тому, что профнастил имеет достаточно небольшой вес по сравнению с остальными материалами, его можно использовать для возведения практически любого сооружения. Но во время покупки не стоит забывать об этом показателе. Диапазон масс профнастила на один метр квадратный должен быть в пределах от 4,5 до 24 килограмм. Поэтому несущие конструкции должны будут в обязательном порядке выдержать не только вес самого материала, но и массу осадков, которые могут на него выпасть.

Если вы уже примерно определились с тем, какой профнастил вам нужен, стоит ответить на несколько вопросов. Первое – толщина листа. Какой она должна быть. Вес профнастила, высота гофры, марка и производитель. Если вы уверенно и быстро нашли ответы на каждый из вопросов, то можете уверенно отправляться в магазин, поскольку вы знаете точно что вам нужно. При этом, вы сможете самостоятельно сделать выбор, не опираясь на помощь консультантов.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий