много вольт

много вольт много вольт

Покупка настенной плитки в ванную комнату

Рубрика: Разное

Плитка в ванной комнатеРемонт в ванной комнате или на кухне практически никогда не обходится без использования керамической плитки, которая может укладываться на пол и которой могут облицовываться стены. Несмотря на то, что настенная плитка не сильно визуально отличается от напольной, эти типы плитки имеют существенные эксплуатационные различия. Так нужно знать, что настенную плитку ни в коем разе нельзя укладывать на пол, так как она довольно быстро придёт в негодность и станет мягко говоря не презентабельного вида. Дело в том, что настенная плитка не рассчитана на высокие нагрузки, которые легко переносит напольная. Но это совсем не значит, что при выборе этой плитки не нужно обращать внимание на её качество.

При покупке настенной плитки не нужно руководствоваться лишь её внешним видом, хотя и он имеет большое значение. Прежде всего при покупке необходимо ориентироваться на характеристики плитки, которые как правило всегда указываются на упаковке. Тут важно смотреть на гигроскопичность или проще говоря на показатель поглощения влаги, прочность и химическую устойчивость. Само собой все эти показатели были бы намного важнее если бы выбиралась напольная плитка, но и тут важно понимать, что стену когда-то придётся мыть, причём с моющими средствами и что стена также как и пол может подвергаться механическим воздействиям.

Покупая настенную плитку для ванной не нужно зацикливаться не только на её внешнем виде, но и на керамической плите, так как на данный момент уже создано море других плиточных материалов, которые успешно заменяют керамику. Как пример можно привести стеклянную, каменную, металлическую и наконец плитку из поливинилхлорида. Все из перечисленных материалов могут достойно заменить керамическую плитку и даже более того, они сделают ванну оригинальной. У каждого из названных видов плитки есть свои плюсы и минусы. Так если говорить о каменной плитке, то она слишком дорогая, но при этом отличается прекрасным внешним видом, а также долговечностью и многими другими великолепными характеристиками. А вот плитка из ПВХ имеет огромные ассортимент, да и большой ценовой разброс, так как отдельные её модели отличаются по очень многим показателям, причём кардинально. Что касается стеклянной плитки и плитки из металла, то эти материалы можно отнести к наиболее оригинальным. Плитка из стекла украсит ванную и сделает её неузнаваемой, а металлическая смотрится не так эффектно, но она намного проще в уходе.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий