много вольт

много вольт много вольт

Приготовление и нанесение жидких обоев

Рубрика: Разное
Нанесение жидких обоевВнешне жидкие обои совсем не такие как обычные, они больше похожи на опилки, расфасованные в коробки. Жидкие обои – это сухой композиционный материал, пропитанный клеевым составом.

Жидкие обои считают экологически чистым отделочным материалом. Благодаря своей микропористой структуре такие обои имею высокие звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства.

Однако есть небольшой нюанс, на который стоит обратить внимание: в качестве подготовительного слоя для этих обоев надо использовать слой масляной краски или алкидной грунтовки. Алкидные грунтовки, так же как и масляные краски известных импортных производителей считаются безопасными для здоровья человека. Но применение таких материалов в большом объёме часто смущает покупателей, которые считают экологичность товара главным критерием при выборе отделочного материала. Кроме экологичности к преимуществам жидких обоев также относиться их необыкновенная эластичность.

Единственный существенный недостаток жидких обоев – это боязнь воды. Но такой минус легко устраняется нанесением на обои слоя лака или краски. Такие обои можно применять на кухне и в ванной комнате. Лак или краска, которой покрыты обои, препятствуют проникновению внутрь их структуры влаги и копоти, а грязное пятно на обоях легко устраняется влажной салфеткой.

Жидкие обои делятся на два типа, которые отличаются друг от друга структурой волокон. Первый тип обоев наносят на стены слоем толщиной 2-3 мм. Толщина слоя второго типа обоев составляет 4-5 мм.

Для приготовления жидких обоев к сухому композиту необходимо добавить тёплой воды. Смесь должна настояться пятнадцать минут, затем добавьте в неё краситель и перемешайте.

Наносить смесь следует при помощи валика, пульверизатора или шпателя. Часто для нанесения жидких обоев используют пистолет-хоппер, который способен увеличить скорость нанесения композита.

Сам процесс нанесения обоев не сложный: сначала прилепите комок смеси к стене, затем хорошенько раскатайте этот комок валиком. Наносить жидкие обои необходимо в помещении, температура которого не ниже 10 градусов.

Время высыхания жидких обоев зависит от температуры и влажности в помещении, обычно обои высыхают за 12-72 часа.

После полного высыхания жидкие обои больше похожи на мелкий и твёрдый пенопласт.

Стоит отметить, что снять жидкие обои очень просто – намочите их водой. Кроме того, при желании, эти самые жидкие обои можно снова наклеить на стену, используя валик.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий