много вольт

много вольт много вольт

Проблемы большого строения

Рубрика: Разное

Кондиционирование большого зданияПоддерживать хороший микроклимат в загородных больших домах не так то и просто. Дело тут заключается в том, что большое количество помещений и нестандартная планировка затрудняют работу систем кондиционирования и вентиляции, а также серьезно удорожают эксплуатацию и увеличивают уровень шума. Следовательно. В данном случае потребуется именно «система», а не случайный выбор оборудования.

Комплексный подход к системе кондиционирования проще всего осуществить на базе мультисплит-систем. К наружному одному блоку при этом можно будет подключить несколько внутренних, и данным образом один кондиционер сможет обеспечить микроклимат во всем строении. Однако следует достаточно хорошо продумать разводку трубопровода. Установка будет стоит не мало денег, но это будет дешевле, нежели монтировать десяток обычных «сплитов», чьи внешние блоки вполне могут испортить самый привлекательный фасад строения. Так же обеспечить хороший приток свежего воздуха может вентилятор, который прекрасно обеспечит кондиционирование всего здания.

Особый интерес представляют данные системы разновидности «конструктор», в которых к блоку, расположенному снаружи можно подключить произвольную комбинацию расположенных внутри блоков, которые будут подобраны в соответствии с размерами помещений.

Более широкими возможностями обладают интеллектуальные системы HI-VRV. Они позволят выполнить вентиляцию и систему кондиционирования в комплексе. Всего одна подобная система может обеспечить комфортом в 5-30 комнатах с общей площадью до 1000 квадратных метров. Есть шестьдесят типоразмеров внутренних блоков, так что является возможным эффективное кондиционирование и обеспечение чистым воздухом комнат любой планировки без смены интерьера. Экономии можно добиться в том числе и при помощи того, что одна часть блоков, расположенных внутри работает на тепло, а другая на холод. «Умная» система будет просто переносить лишнее тепло из одной комнаты в другую, что в несколько раз сократить потребление мощности.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий