много вольт

много вольт много вольт

Растения в интерьере квартир

Рубрика: Разное
Растения в интерьереКомнатные растения обладают поразительной способностью не только изменять внутреннюю среду помещений, а также влиять на настроение. Для того чтобы выбрать растение не нужно особых умений и знаний, нужно лишь опираться на свои интересы и предпочтения.

Любой стране присущи конкретные вкусы в аранжировке. К примеру, в Италии для фитодизайна непременно примут на вооружение фруктовые деревья и плоды, во Франции – это листья, а великобританцам нравятся композиции с жёсткими формами геометрии.
 
 
В аранжировочном искусстве выделяют два базовых направления – вегетативное и декоративное. В вегетативном направлении растения размещаются ассиметрично, имитируют естественность стиля, а значит и растения должны произрастать в одинаковой климатической зоне. В декоративном направлении приветствует красота и симметричность, все композиции обязаны смотреться не так, как в естественных букетах. Для достижения желаемого результата чаще употребляются добавочные составляющие из всевозможных материалов, которые можно использовать – ткань, стекло, дерево, бумага, металл.

Секреты фитодизайна:
Необыкновенными свойствами декорирования обладают древовидные, имеющие крупный лист растения. Они великолепно дополняют комнаты, где совсем немного мебели: холлы, прихожие, комнаты для гостей.

Интересный результат достигается в цветках, которые повторяют тон обоев, обивки мебели или штор.

К изогнутым и прямым формам мебели из стекла, мрамора, дерева или же стали подойдут растения, имеющие светлые и отчётливые формы.

К ротанговой либо буковой мебели, полкам из плетения и небольшим шкафчикам, невысоким столикам по стилю подойдут растения рода пальмовых, восковой плющ, орхидеи или жасмин.

Всё чаще в дизайнах квартир используются ландшафтные композиции – это небольшой натуральный сад, его, возможно, украсить не столько пышно расцветающими растениями, но и галькой, различными камушками и даже водоёмами. Сотворение такого райского уголка зависит только от фантазии и художественных возможностей, к тому же ухаживать за ним совсем не трудно. Более востребованы мини-оранжереи, а также вертикальные композиции и мини-альпинарии. Кроме того нужно принимать во внимание, чтобы достичь желаемого результата растения сажают в несколько ярусов.

Но необходимо не забывать, что растения будут выглядеть уместно, лишь в случае, если они смешиваются с единой композицией квартиры.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий