много вольт

много вольт много вольт

Разновидности натяжных потолков

Рубрика: Разное
Натяжной потолокНатяжные потолки являются самым распространённым вариантом качественно и быстро выполнить ремонт потолочной конструкции. Они могут быть применены практически для всех видов жилых помещений, где поддерживается средняя температура и уровень влажности не больше принятых стандартов.

Удобство в процессе установки сделали эти разновидности потолочных систем настолько популярными. Установка выполняется на протяжении нескольких часов. По потолочному шву (стык потолка и стен) монтируется каркас, после чего проводится фиксация полотна.

В числе преимуществ натяжных потолков следует отметить их долговечность и неприхотливость в процессе использования. Дизайнеры отдают своё предпочтение натяжным потолкам, так как они обладают высокой декоративной ценностью: они быстро маскируют все неровности и могут предложить практически неограниченный выбор фактур и цветов.

Конструкция натяжных потолков
Максимально простая система натяжного потолка обладает несколькими видами конструкций, которые определяют её возможности. Наиболее простой вариант конструкции натяжного потолка представляет собой профильную систему, которая монтируется по периметру с небольшим отступом для формирования воздушной прослойки. Минимальный отступ от потолочной плоскости будет составлять три сантиметра.

Также имеются конструкции, которые нуждаются в достаточно большом пространстве между потолком и профильным рядом. В данное пространство помещаются разнообразные осветительные приборы, светодиодные ленты и точечные светильники.

Полотно
Подразделение на виды происходит ещё и за счёт второй составляющей – полотну, что монтируется в профилированный каркас. Полотна между собой отличаются не только цветом и фактурой, но и общими характеристиками.

Применяются полотна, выполненные из ПВХ, которые обладают тонкой структурой и чувствительностью к температурам. ПВХ полотна разогреваются до эластичного состояния, в котором их и растягивают на распорки. После того как ПВХ полотно остынет его фиксируют и формируют достаточно твёрдый потолок.

Также применяют полотна на тканевой основе, которые не приходится нагревать. За счёт их естественной эластичности они без особого труда монтируются в профильную систему и принимают именно ту форму которая потребуется для того или иного помещения.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий