много вольт

много вольт много вольт

Ремонт стен. Подготовка

Рубрика: Разное

remont_stenСтена считается важной конструкцией в помещении. В связи с этим, к её отделке необходимо подойти очень осторожно и обдуманно. Ведь, неправильная отделка такой важной конструкции может испортить дизайн всего помещения, и тем самым свести на нет весь ремонт. При этом необходимо учитывать, что при помощи краски или обоев нельзя скрыть неровности, трещины или другие дефекты конструкции. Если вы решили заняться отделкой стен, то это необходимо делать качественно и полномасштабно, а не наклеивать обои на неровные стены и всё.

Перед тем как приступать к ремонтным работам, необходимо приобрести все необходимые материалы и инструменты. Для этого необходимо рассчитать и представить все работы, которые вы будете выполнять. После этого можно приступать к самим работам. Первое, что необходимо сделать, это очистить рабочую поверхность от старого отделочного материала. Если стена отделана обоями, то их можно снять при помощи воды. Для этого необходимо тщательно намочить материал и оставить его на определённое время. После того как обои размокнут, их можно снять с помощью шпателя или скребка. Если же стена покрашена или поштукатурена, то её можно очистить при помощи определённых инструментов. Так, для этого можно использовать топорик или болгарку со специальным кругом.

После этого необходимо очистить поверхность от пыли и грязи. При проведении очистных работ необходимо соблюдать осторожность, что касается электропроводки. Ведь, не все знают, где точно она проходи. В связи с этим, для того чтобы обезопасить себя, лучше отключить помещение от электроснабжения.

Выровнять рабочую поверхность можно при помощи штукатурной или гипсовой смеси. Но, перед тем как наносить раствор на конструкцию, необходимо выставить уровень. Для этого используют маяки, которые и будут обозначать толщину слоя, который будет наноситься. При выставлении маяков необходимо быть внимательным и осторожным, так как от этого будет зависеть вся дальнейшая работа и результат отделки. Маяки необходимо выставлять с помощью уровня. После этого можно приступать к выравниванию поверхности. Разводить штукатурную смесь необходимо чётко по инструкции, от чего будет зависеть её качество и долговечность.

После того как штукатурка высохнет, необходимо провести затирочные работы, которые проводятся при помощи тёрки из полиуретана. По окончанию затирки, стену необходимо обработать грунтовочной смесью. Благодаря этому отделочный материал будет лучше держаться на конструкции. После этого можно переходить к отделке стены. Это может быть и обои, и плитка, и краска, и даже декоративная шпаклёвка. Здесь каждый может выбрать, что захочет.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий