много вольт

много вольт много вольт

Ремонт стяжки бетона

Рубрика: Разное

zalivka_polaБетон является главным материалом для строительства, который применяется на всех этапах сооружения строения. Прочность бетона, применяемого для того или иного строительства обуславливает прочность сооружаемого строения. Разнообразные трещины и иные виды повреждений в стяжке бетона приведут к разрушению фундамента сооружения.

Для того чтобы убрать дефекты разного качества необходимо выявить их причину и природу.

Возможные причины разрушения:

  1. 1Оседание почвы.
  2. 2Недочеты и просчеты в инженерном проекте или не соответствие строения проекту.
  3. 3Непредусмотренные швы для процесса усадки (так называемые деформационные швы)/
  4. 4Не достаточно качественная бетонная смесь или нарушения в пропорциях во время приготовления смеси.
  5. 5Коррозия.


Непосредственно сам процесс ремонта

Ремонт разделяется на ряд этапов. Первый из который является подготовительным. Имеющуюся трещину или щель следует подготовить, убрав все участки повреждённого бетона. Не нужно бояться того, что это отверстие будет в несколько раз шире, так как ремонтные действия всё это исправят.

Если причиной разрушения бетонной стяжки является сырость или вода, то потребуется применить проникающую пароизоляцию для бетона при помощи которой будет проведена герметизация разрушенной области с дальнейшим обеспечением защиты от влажности. Основой проникающей гидроизоляции является цемент с большим добавлением различных химических веществ, которые придают ему текучести.

Для герметизации используются материалы, содержащие эластичные пластиковые материалы, которые в максимальной степени устойчивы к различным уровням влажности. За счёт своих эластичных характеристик, такие материалы будут деформироваться вместе со швом и не трескаться при этом. Температурные режимы в пределах уличных (от -30 до +30) считаются приемлемыми для данных материалов, и не будут влиять на их качество.

Для того чтобы довольно надёжно закрепить шов используются анкера. Если шов довольно большой, то можно выполнить дополняющую фиксацию с помощью рёбер.

Для того, чтобы работы по ремонту прошли успешно, следует не только грамотно подобрать материал, но и качественно приготовить его к работе. В большей части случаев, строительные материалы этого типа реализуются в виде смесей для повышения сроков годности, поэтому нужно особо внимательно изучать способы приготовления и не отходить от прописанных пропорций.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий