много вольт

много вольт много вольт

Роллеты как защита окон и дома от холода и жары

Рубрика: Разное
rolletyiВ особо ясные летние дни людям совсем не хочется «жариться» на солнце, поэтому многие отправляются за вентиляторами и кондиционерами в ближайший магазин климатической техники, чтобы избавиться от порядком надоевшей духоты. Но есть один, не менее действенный способ оградить себя от жарких солнечных лучей. Имеются в виду роллетные системы, которые хорошо защищают внутреннее пространство дома или квартиры от проникновения жары в летний период и холода в зимние дни.

Когда роллеты целиком закрывают оконный проём, то лучи солнца не проникают внутрь и, как следствие, помещение остаётся достаточно прохладным. Благодаря такому подходу серьёзно экономится электричество, ведь необходимость использования кондиционера практически отпадает. Кроме того, кондиционеры зачастую неприменимы в присутствии маленьких детей, что делает роллетные системы ещё более привлекательными, ведь они абсолютно безопасны для здоровья и не сильно бьют по карману.

Установив роллеты, Вы станете настоящим «хозяином» климата в своём доме. Опускайте ставни, когда светит яркое солнце, и поднимайте, если на небе скопились тучи или если просто захотелось поглазеть на мир за окнами. Кроме того, такая система помогает скрыть от посторонних глаз всё, что происходит в доме.

Ещё одна положительная сторона роллетных систем – это их превосходная шумоизоляция. Вы можете спокойно заниматься своими делами, совершенно не беспокоясь о посторонних уличных звуках. Также роллеты хорошо защищают от песка и пыли, поднятых ветром.

В комплекте с роллетными системами идёт пульт управления, благодаря которому Вам не придётся каждый раз выходить из дома, чтобы открыть или закрыть ставни. Конечно, роллеты с данной опцией будут стоить несколько дороже и потребуются услуги электрика, чтобы их подключить, однако они гораздо удобнее в использовании. Ещё одной полезной «примочкой» является программирование роллетных систем на открывание и закрывание в определённое время, причём Вы можете самостоятельно задать любые параметры.

Иногда бывает так, что во время отсутствия хозяев дома природа решает преподнести сюрприз и начинается ураган или сильный дождь. В том случае, если окна открыты, роллеты выручат Вас, ведь датчики дождя и ветра автоматически закроют все ставни.

Запомните следующее: роллетные системы – это не просто защита от жары, холода или сильного дождя. Роллеты во многом помогают обезопасить внутреннее пространство дома от проникновения в него грабителей, ведь согласно статистическим данным, подавляющее большинство домовых краж совершаются через окна.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий