много вольт

много вольт много вольт

Ручной монтаж винтовых свай

Рубрика: Разное
Винтовые сваиПеред тем как начать монтаж винтовых свай, следует убедиться, что выбранный участок годится для фундамента. Для начала потребуется зазор в 45 сантиметров, чтобы была возможность беспрепятственно вкрутить в землю сваи. Также нужно определить, насколько ровной является поверхность, на которой будет расположено ваше сооружение.

Для того чтобы винтовые сваи без особых проблем входили в грунт и достаточно хорошо укрепились на нём, следует выяснить плотность грунта и присутствия в нём скальных пород. В том случае если грунт является водонасыщенным, предстоит пройти его до более плотных слоёв, где свая при помощи винтовых лопастей сможет плотно закрепиться в грунте. Если наоборот, ваш грунт является очень твёрдым и в нём преобладают скалистые породы, нужно отыскать другое место для ввинчивания. В том или ином случае, советуется всегда выполнять пробное завинчивание, чтобы выявить необходимую для фундамента длину свай.

До того как фундамент будет установлен нужно убедиться, будет ли он временным или долговечным. Во втором случае, особенно, если ваш фундамент предназначен для достаточно крупного и тяжёлого сооружения, не лишней станет заливка раствора бетонной смеси в стволы свай. Если же фундамент будет сооружаться на непродолжительное время в качестве основы (забор, теплица), сваи можно и не бетонировать, чтобы в дальнейшем их можно было бы с лёгкостью демонтировать и монтировать на новом месте. Их несущие способности при этом не пострадают.

Перед тем как выполнять установку следует произвести расчистку территории, освободить её от всевозможного мусора и инструментов, а также от кустарников. Если устройство свай проводится в зимнее время, снег расчищать не стоит, так как он не позволяет почве промерзнуть на большую глубину.

Чем большим будет диаметр и длина ствола сваи, тем больше людей потребуется для выполнения монтажа. Перед тем как начать ввинчивание сваи следует выкопать небольшой приямок, куда будет вставлен наконечник сваи, для его дальнейшего вкручивания. Вкручивать винтовые сваи нужно до полного отказа. После заглубления всех свай следует срезать выступающие части и поставить на готовый фундамент ростверк. Он может быть высоким, если он достаточно выше уровня грунта, повышенным, если совпадает с поверхностью грунта, а также низким, если заглублен непосредственно в грунт.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий