много вольт

много вольт много вольт

С чего начать строительство дома?

Рубрика: Разное

Строительство дома
Принимаясь за строительство нового дома, очень важно не забыть про ряд важнейших процедур, в том числе юридических. После того, как Вы приобрели или арендовали подходящий участок, позаботьтесь о сборе пакета документов, чтобы в будущем не иметь никому не нужных проблем с законом. Состав этих документов может различаться для разных регионов и также зависит от количества этажей будущего дома.

Вот главное, что Вам потребуется на начальном этапе:

  1. 1Разрешение на строительство. Это главный документ, без которого суд может распорядиться снести постройку.
  2. 2Технические условия – это бумаги от различных коммунальных служб на подключение газа, электричества, канализации, водопровода. В дальнейшем они являются основанием для включения в проект выводов трубопроводов, выбора отопительной системы, подключения автономных источников, например, скважин.
  3. 3Проект. Он включает в себя чертежи, пояснительную записку, а также смету на строительство. Смета поможет распределить все материальные расходы по этапам, понадобится в случае оформления кредита или использования материнского капитала для погашения некоторых затрат.

Когда документы готовы, разработайте систему строительства, тщательно продумав каждый этап. В первую очередь, чётко установите границы постройки. Для этого лучше обратиться к геодезистам.Затем найдите хорошую бригаду строителей для заливки фундамента. Не стоит экономить на этом этапе, в противном случае, основа Вашего дома будет ненадёжной. Фундамент должен быть прочным и учитывать особенности грунта, чтобы в дальнейшем не произошло деформации здания, трещин и обрушений. Бетонному фундаменту необходимо 1-2 месяца, чтобы набрать прочность. Если дальнейшее строительство откладывается на неопределенный срок, необходимо сделать гидроизоляцию стенок фундамента, а затем расстояния между фундаментом и грунтом засыпать землей.

На этом подготовительные работы завершены.

Дальнейшее строительство следует планировать в таком прядке:

  1. 1Возведение стен;
  2. 2Укладка перекрытий;
  3. 3Установка кровли;
  4. 4Установка окон и дверей;
  5. 5Разводка системы электроснабжения;
  6. 6Заливка стяжек пола;
  7. 7Штукатурные работы;
  8. 8Утепление чердака (чердачного перекрытия);
  9. 9Установка труб отопления, канализации, водопровода, газа;
  10. 10Отделочные работы.

Такое распределение работ по этапам позволит не только продумать все детали, но и при необходимости (отсутствии времени или денег) устраивать перерывы без ущерба для постройки.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий