много вольт

много вольт много вольт

Самостоятельная установка межкомнатной двери

Рубрика: Разное

Установка межкомнатной двериНе обязательно обращаться к специалистам, чтобы установить межкомнатную дверь, достаточно просто следовать инструкции и обладать навыками обращения с соответствующим инструментом.

Предварительно проводятся все необходимые отделочные работы стен и напольных покрытий, чтобы исключить повреждения самой двери и произвести точные замеры дверного проёма. При покупке межкомнатной двери стоит учитывать, что нарастить дверной проём гораздо легче, чем его уменьшить и поэтому очень важно качественно произвести все необходимые замеры.
 
После покупки непосредственно комплекта межкомнатной двери, состоящего из дверного полотна и коробки, необходимо произвести замеры уровня пола между сторонами дверного проёма.

Сборка и установка дверной коробки
Перед сборкой дверной коробки следует на полу поставить вертикальные стойки так, чтобы выбранная четверть была направлена вверх. Затем поместить её в проём, оставляя зазор в 2 мм, используя при этом спички или монеты, для того, чтобы не сместить обозначенные зазоры. На одной стороне полотна и косяка необходимо сделать отметки для размещения петель, с другой стороны обозначить место защёлки или замка. Затем приложить сверху брусок – притолоку и отметить стык со стояками и подрезать четверти. Следующим этапом станет сверление углублений для петель, с помощью стамески или фрезерной машинки, которые закрепляются саморезами. Затем устанавливается замок и просверливаются отверстия на стыках, для последующего скрепления, с необходимым припуском на уровень пола, сделанными перед установкой.

После выполнения вышеуказанных действий устанавливается непосредственно дверной короб. Для фиксации используются деревянные клинья, петлевая стойка размещается вертикально и прикручивается к стенам проёма. После тестирования конструкции можно производить крепление дверной коробки, перед этим заполнив зазоры монтажной пеной. Излишки пены срезаются после высыхания, но есть важный момент: чтобы пена при высыхании не разбухала и не прогнула стойки, следует установить в проём распорки.

Монтаж наличников
Последний этап установки – это монтаж наличников, которые устанавливаются на пол, вплотную к стойкам. Сверху они запиливаются под углом в 45° и крепятся шурупами или жидкими гвоздями.

Боковые наличники немного оттягивают, за ними выкладывается горизонтальный наличник и выравнивается соответственно запилу, места отмечают карандашом. Затем он закрепляется на притолоке, стыкуясь с боковыми наличниками.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий