много вольт

много вольт много вольт

Самый крепкий вид фундамента

Рубрика: Разное

ФундаментНаиболее важным в строительстве сооружения является именно фундамент. Именно от закладывается раз на десятилетия и держит строение на земле прочно и ровно. Чтобы фундамент вас не подвёл и не развалился раньше времени, следует выбрать наиболее прочный из всех их разновидностей.

Помимо конструктивных особенностей, которые и делают фундамент прочным, так же важным является правильный выбор материалов. Качественный бетон – это главная часть хорошего, достаточно прочного фундамента. Подробно про марки бетонов мы можете узнать из других наших статей.

Самые прочные варианты фундаментов, по мнению специалистов, являются те, которые в себе содержат камни. Камни, а точнее щебень, служат своеобразными кирпичиками, которые сцепляются между собой с помощью смеси из песка и цемента. Данный вариант фундамента называется бутобетоном. Он хорошо годится для твёрдых разновидностей грунта, а также для скалистых поверхностей. В мягком грунте бутобетон стремительно растекается и утрачивает свои свойства. Всё по той причине, что в мягком грунте находится достаточно большое количество грунтовых вод, которые своим давлением могут разрушить фундамент.

Недорогим и самым прочным фундаментом является железобетон. Это наиболее прочный и доступный по своей стоимости фундамент. Защитой от грунтовых вод для данного фундамента служит арматурная сетка. Она не позволяет фундаменту разбухать и поддерживает его в необходимой форме. Для большей надёжности и более крепкого основания, железобетонный фундамент советуется заливать при помощи вибратора. Данным образом он становится более плотным, а значит, и более крепким.

Таким же крепким по своим характеристикам является и кирпич. Только в сравнении с железобетоном и бутобетоном, кирпич лучше применять в виде надземного фундамента. К большому сожалению, кирпич под землёй подвержен разрушению в течение десяти лет.

Если рассматривать фундамент по типу постройки, то лучше использовать, или ленточный фундамент, или плиточный. Ленточный вариант фундамента используется при большом содержании грунтовых вод. В его строительстве входит или железобетон, или бутобетон. Если использовать этот вариант фундамента, то следует позаботиться об арматурной сетке.

К плиточному варианту фундамента подходит слабый грунт. Данный фундамент ещё могут называть плавающим.

Если вы не можете определиться с выбором фундамента, стоит обратиться в компанию по производству бетона всех марок. Специалисты помогут вам в выборе и доставке нужного бетона для вашего строительства.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий