много вольт

много вольт много вольт

Шпатлёвка потолка: как правильно это делать?

Рубрика: Разное

spatlevkaВнутренняя отделка потолочных конструкций является важным этапом ремонтных работ, который наложит решающий отпечаток на внешность помещения. Для того чтобы результат оказался максимально положительным, следует внимательно относиться к отделке потолка, выполняя её в строгом соответствии с технологией проведения шпатлёвочных работ.

Предвестником отличного результата является, в первую очередь, применение качественных материалов. Следует выбирать только качественную шпатлёвку от известных производителей для выполнения внутренних и внешних отделочных работ различной сложности.
 
 
Но даже достаточно качественный материал не сможет спасти положение, если будут нарушения технологии нанесения шпатлёвки, от которой в большинстве своём будет зависеть внешний вид поверхности вашего потолка.

Начинают шпатлевание потолка с предварительной тщательной очистки поверхности от всевозможных загрязнений. Выполнить это можно при помощи простого бытового пылесоса. Остатки пыли и иные микрозагрязнения следует ликвидировать при помощи нанесения слоя грунтующего состава, который также увеличит адгезию материалов. Для более качественного сцепления шпатлёвки с поверхностью потолка перед тем как наносить её, следует уложить специальный слой сетчатой стеклоткани, хотя если применяется достаточно качественный материал, то можно обойтись и без посредников.

После того, как будет выполнено грунтование потолка, поверх грунтующего состава следует нанести слой шпатлёвочного раствора. Для этого следует применить шпатель длиной в тридцать сантиметров. Если на поверхность потолка наносится жидкий шпатлёвочный раствор, то для этого следует применять строительный специальный распылитель, при помощи которого можно будет добиться наиболее равномерного распределения материала на рабочей поверхности. Самый качественный результат получается при последовательном наложении нескольких слоёв шпатлёвки, тщательно при этом просушивая, грунтуя и шлифуя каждый из нанесённых слоёв.

Шпатлевание потолка считается достаточно трудным с технического плана процессом, который стоит доверять профессиональным строителям. Тем не менее, если вы достаточно уверены в своих силах и отыскали в себе талант строителя, то можно взять данную ответственную работу на себя. Только следует не забывать о технике безопасности, так как отделка потолка относится к высотным работам, по этой причине следует позаботиться о соответствующих мерах безопасности. Лестницу-стремянку следует проверить на устойчивость и прочность , а её высота должна регулироваться.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий