много вольт

много вольт много вольт

Сложная кровля: красота требует знаний

Рубрика: Разное
slozhnaya_krovlyaПеред тем, как строить дом, необходимо составить проект. В нём вы учитываете все строительные материалы. Кровля в этом списке имеет не последнее место, ведь от этого зависит индивидуальность вашего дома. Красивая крыша дополнит интерьер внешнего облика вашего жилища. Ели вы запланировали сложную кровлю, это, конечно, очень красиво, но требует определенных знаний и навыков.

Сложная кровля это не только красиво, но и функционально. Как правило, такая кровля высокая, а значит, у вас будет большое чердачное помещение, которое можно эффективно использовать. Чем сложнее кровля, тем больше внимания и расчетов она требует.

Самым проблемным местом в сложной кровле являются углы между скатами. На них приходится большее давление снега. Но при правильном уклоне крыши об этом можно не беспокоиться. Сложные кровли не любят сильных порывов ветров, поэтому при креплении кровли силу ветра следует учитывать больше, чем положено по нормативам.

Сложные кровли требуют особого внимания в планировании. Ведь для них нужно рассчитать давление покрытия на стропила. Покрытие должно быть гибким, что бы при эксплуатации оно могло прогнуться. Для сложных кровель это нормально. Самым лучшим материалом, отвечающим всем требованиям проектировки, является металлочерепица. Гибкая черепица является не самым удачным выбором для покрытия крыши, ведь она очень хрупкая, а сложной кровле в некоторых моментах приходится выносить очень тяжелые испытания. Но никакое покрытие не сможет уберечь вас от течей, чтобы все- таки не допустить этого, покрытие следует монтировать внахлёст.

Сложная кровля занимает в пересчёте большую площадь, чем обычная. А значит вес её тоже больше. И материалы, поддерживающие и направляющие в правильном направлении крышу, должны быть очень прочными и надёжными, чтобы выдерживать вес такой конструкции. Поэтому к выбору кровельного материала нужно подойти с особой серьёзностью. Гибкая черепица, является очень лёгкой, но как говорилось выше не очень подходит для сложной кровли. Цементно-песчаная черепица так же не лучший вариант. Хорошее впечатление и результат создаёт кровля из металлочерепицы. Это будет облегчённый вариант, который создаст все необходимые и декоративные и технологические функции. Лёгкая черепица может выдержать непогоду в лучшей степени. Ведь при лёгкой черепице и нашествии непогоды стропила могут выдержать намного больше.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий