много вольт

много вольт много вольт

Сохранение микроклимата в доме

Рубрика: Разное

Микроклимат в домеМало кто находит состояние микроклимата в доме идеальным: зимой холодно, летом жарко, всё остальное время то жарко, то холодно, итог – постоянный дискомфорт и не самое лучшее самочувствие. Выход один – установка подходящей каждой ситуации климатической техники.

Уровень влажности – один из главных показателей микроклимата. Его норма – 40-60%, если же он падает, то возникает необходимость в использовании увлажнителя воздуха. Это облегчит пребывание в помещении людям, домашним животным, лучше будут себя чувствовать комнатные цветы и даже мебель.

Самая популярная модель увлажнителей – «мойка воздуха». Для работы вам нужно просто залить воду в бак и включить прибор. Во время работы они почти не издают шума.

Очиститель воздуха призван избавить вас от загрязняющих частиц и рисков аллергии, как домашних, так и промышленных. При использовании воздухоочистителя микроклимат быстро придет в норму, а ионизатор сделает его полезным, снизит инфекционные и респираторные заболевания.

Не мучиться от отключения горячей воды вам поможет бойлер. Накопительный греет воду заранее, а проточный – в процессе использования, правда он обойдётся чуть дороже.

Комфорт и уют зимой обеспечит обогреватель. На сегодня самые эффективные и выгодные – инфракрасные обогреватели и конвекторы.

Конвектор удобен на небольших площадях: быстро прогреет воздух, создаст тепло и уют. Все более популярные инфракрасные нагреватели сберегут тепло, подогревая близлежащие предметы, которые, остывая, прогревают всю комнату. Новые плюсы обогревательной техники – она малошумна и оснащена различными кронштейнами, позволяющими установить ее на стенах или потолках и экономить место.

Самое оптимальное решение по регуляции климата – это сплит-системы или напольные кондиционеры. Они будут вам помогать круглогодично. Помимо регуляции температуры воздуха, они могут его и вентилировать.

Кто не хочет озадачиваться установкой сплит-системы, может приобрести напольный кондиционер. Его можно перемещать по помещению или спрятать в уголок. Правда, из-за вентилятора, который находится в корпусе, во время работы он постоянно шумит.

Самый лучший вариант – стационарная сплит-система, коих существует огромное количество, способное удовлетворить любые нужды. Потребовав большие затраты при покупке и установке, в скором времени она оправдает себя практически полным отсутствием неудобств.

Если вы хотите украсить интерьер, то задумайтесь о покупке камина – электрического или био. Он согреет всё помещение и придаст ему особую атмосферу.

Покупая климатическую технику, важно помнить, что эти вложения завтра могут помочь сохранить здоровье, потому не стоит ориентироваться только на цену.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий