много вольт

много вольт много вольт

Современный дизайн интерьера и дизайн в стиле модерн

Рубрика: Разное
Интерьер в стиле модернПриглашение дизайнера интерьера вовсе не означает, что вы больше не сможете самостоятельно украсить свой дом, но умения и навыки такого специалиста познакомят вас с современными тенденциями и новыми веяниями в искусстве оформления своего дома. Современный дизайн интерьера приобретает всё больше популярности и обещает превратить ваш дом в шедевр эстетической красоты, не жертвуя при этом ни практичностью, ни функциональностью вашего интерьера.

Современный и модерн, порой, эти слова кажутся синонимами, но на практике они несут в себе абсолютно разный смысл, в зависимости от определённого контекста. Одним из таких контекстов является дизайн интерьера. Современный дизайн интерьера предполагает использование идей и материалов, относящихся к самым последним модным веяниям в области дизайна. Понятие же модерн, зачастую ассоциируется с дизайном «середины века». И всё же столь разные по значению стили могут прекрасно уживаться в одном интерьере. Вы и ваш дизайнер можете взять идею или определённый элемент из интерьера 60-х или 70-х годов, но это вовсе не означает, что вы должны найти самые отвратительные обои и самую простую обивку, которые могут вызвать лишь ностальгию. Во всяком случае, говоря о современном дизайне или дизайне в стиле модерн, существуют некоторые моменты, которые вы должны учитывать при выборе декора для вашего дома.

Новые материалы – новые технологии
Большей частью современного дизайна интерьера является использование новых материалов и технологий, мебели. Для эффективного решения функционального назначения помещения нередко применяются угловые шкафы-купе.  Наиболее распространённые декоративные элементы включают в себя металл, выдувное стекло и бетон. Металл, конечно, не новый материал, но для современного образа жизни он необходим как элемент, способный подчеркнуть простоту интерьера. Металл создаёт спокойную атмосферу в доме. Чаще всего металл используется в качестве акцентов в современных светильниках. Целью использования металла вовсе не является создание чувства холода и отдалённости, а совсем наоборот, металл придаёт тепло и притягательность других элементов декора, которые его окружают.

Выдувное стекло – отличный элемент для создания неповторимого самобытного дизайна вашего жилища. Выдувное стекло может быть прекрасным художественным акцентом, как скульптуры, так и настенного украшения, но чаще всего его используют в светильниках, что более функционально для современного интерьера. Цветное стекло может использоваться в любом декоративном решении, выдувное стекло почти также часто применяется в декорировании, именно поэтому вы никак не сможете уйти от этого элемента в своём интерьере.

Декоративный бетон может использоваться для создания целого ряда современных эффектов. Полы, столешницы, мебель – прекрасные элементы, которые действительно могут показать декоративные свойства бетона. Многие люди всё ещё не знают о том, каким универсальным и красивым бетон может быть, отсутствие такой информации и специального руководства по его использованию может стать отличной причиной, чтобы нанять дизайнера, который поможет разобраться во всём, что вам нужно для современного дизайна интерьера.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий