много вольт

много вольт много вольт

Современный способ отделки потолочной поверхности

Рубрика: Разное
Отделка потолкаНа данный момент самым лучшим методом отделки потолочной поверхности является установка натяжной конструкции. Эти изделия могут быть выполнены из тканевого или поливинилхлоридного материала. При этом каждый из них обладает своими преимущественными качествами.

Преимущества тканевых натяжных потолков:

  1. 1Высокая прочность. Тканевые полотна в основе имеют плотный синтетический материал, который пропитывается в процессе изготовления полиуретановым составом, поэтому тканевые изделия обладают очень высокой прочностью. Они не боятся механических повреждений, ударов тупыми предметами и даже острыми.
  2. 2Антистатичность. К натяжным изделиям не притягивается пыль, они долго сохраняют свой чистый и аккуратный внешний вид. Полотна можно раз в год протирать мягкой тканью.
  3. 3Морозостойкость. Тканевые потолки специалисты советуют выбирать для обустройства интерьеров в загородных домах, коттеджах, на дачах, потому что такой материал выдерживает температуру до – 40℃, а ведь в таких помещениях не всегда включено отопление по причине отсутствия хозяев.
  4. 4Устойчивость к высоким температурам. Изделия не портятся при длительном воздействии высоких температур, например, от ламп. Поэтому, выбирая осветительную систему к новому тканевому потолку, у Вас нет ограничений по мощности ламп.
  5. 5Возможность покраски. Тканевые потолки в процессе эксплуатации можно перекрашивать в любые цвета – в зависимости от смены дизайна помещения или по любым другим причинам. Красить полотна лучше акриловой или водоэмульсионной краской.


Преимущества ПВХ полотен:

  1. 1Высокая эластичность. Плёнка ПВХ обладает выстой эластичностью – она растягивается и сжимается до необходимых размеров, из неё изготавливают сложные объёмные потолочные конструкции, она принимает любые формы и изгибы. При монтаже полотен их нагревают тепловой пушкой до 70 градусов. При этом изделия растягиваются и после остывания приобретают нужную форму. При ударах тупыми предметами ПВХ потолок не деформируется, а вот с острыми предметами следует работать аккуратно вблизи плёночного потолка, потому как его очень просто проткнуть или порезать.
  2. 2Неприхотливость в уходе. Для того, чтобы Ваша натяжная конструкция всегда имела безупречный вид, её раз в год нужно протирать мягкой материей. В случае, если на полотне появились загрязнения, то их легко можно удалить с помощью мыльного раствора и мягкой губки. При этом не рекомендуется сильно надавливать на потолочную поверхность, чтобы она не касалась несущего потолка.
  3. 3Влагостойкость. Если Вы не знаете, какую отделку выбрать для ванной комнаты или душевой, то ПВХ полотна – идеальный вариант для такого помещения. Дело в том, что на таких изделиях не скапливается конденсат, они быстро адаптируются к смене режима влажности в ванной, на них никогда не образуется плесень, грибок или какой-либо другой вредоносный микроорганизм.
  4. 4Водонепроницаемость. Часто случается, что помещение затапливает сверху. Причиной этому может стать как нерадивость соседей, так и неполадки в системе водоснабжения. В любом случае затопление грозит нанесением урона всему имуществу в помещении и необходимостью производить в нём ремонт. ПВХ потолок в этом случае становится своего рода препятствием на пути воды, он задерживает её на своей поверхности. При сильном давлении потолочное покрытие может растягиваться и принимать каплеобразную форму. При этом нужно вызвать монтажную бригаду, которая аккуратно сольёт воду с поверхности натяжного полотна и просушит его, вернёт ему прежнюю форму.
  5. 5Антистатичность. Потолки из ПВХ материала можно устанавливать в кухонных помещениях. Обычно во время приготовления пищи выделяется гарь и копоть. На натяжной потолочной поверхности эти отложения не останутся, а значит, Ваша кухня всегда будет чистой и опрятной.


Общим свойством тканевых и ПВХ изделий является то, что они абсолютно безопасны для здоровья человека, так как производятся из экологически чистых продуктов, не имеют запахов, не выделяют токсичных веществ в воздух. Это подтверждает наличие сертификатов качества и безопасности.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий