много вольт

много вольт много вольт

Спальня 9 кв м: секреты самостоятельной разработки дизайн-проекта

Рубрика: Разное
Это не является секретом, что спальная комната на 9 м² является помещением с маленьким пространством, а поэтому считается проблематичным с точки зрения ноу-хау дизайн-проекта. Тем не менее, ограниченный метраж – это ещё не вердикт, конечно, если вы не мыслите шаблонами. Простая мебельная расстановка и, как правило, расточительное применение свободного места.

Спальная

В данной заметке мы будем рассматривать отличительные характеристики ноу-хау дизайна для маленьких спальных комнат и будем надеяться, что эти советы станут эффективным подспорьем в вашем случае.

Ключевые принципы при планировке дизайна в спальнях с маленьким пространством:

  1. 1Светлые стены и тёмный пол, оформленные в яркие оттенки – лучшее решение.
  2. 2Попытаемся задействовать всё пространство максимально, потому что нет плоскости, которую не было возможности бы применять практично. Используем все – как отвесные, так и горизонтальные плоскости, вместе с полом, стены, подоконник и т.д. Подобный подход к делу даст возможность создать действительно комфортабельный интерьер спальной комнаты 9 м² собственными руками.
  3. 3Отказываемся от больших и неудобных объектов, потому что в жилой площади маленького размера вся мебель обязана быть только элегантной и лёгкой. Например, взамен классических тумбочек находящихся возле кровати можно задействовать стилизованные табуретки.
  4. 4Лучше воздержаться от применения тёмных оттенков в интерьерном оформлении.
  5. Главное: Используя яркие оттенки, мы приобретаем прекрасную возможность не только визуально увеличить пространство, но и сделать его свежее.

  6. 5Стараемся так же воздрежаться от использования тяжёлых драпировок и покрывал, бархатных оконных занавесей и всего того, что сделает и без этого маленькое помещение ещё меньше и темнее. Например, первым практичным шагом к появлению правильного дизайна может стать замена обычных портьер на лёгкие и красивые римские занавеси для окон или жалюзи.
  7. 6Используем зеркала и подобным образом увеличиваем пространство. Не обращая внимания на то, что по канонам фэн-шуй, изобилие зеркал в спальной комнате не есть хорошо, в правильных количествах этот декоративный и одновременно практичный компонент задействовать можно. Пространство даже маленького помещения в этом варианте визуально расширится и спальная комната станет более лёгкой и современной.
  8. 7Используем отвесные линии, потому что собственно этот ход даст возможность «поднять» потолок.

Главное: Избегаем применять горизонтальные линии, потому что они создадут ощущению невысокого потолка, да и глаза от них быстро устают.

Полезные советы по разрабатыванию дизайна оригинальных спальных комнат

Пример оформления спальной комнаты

На фотографии – необычный выбор светотехники.

Создать грамотный интерьер спальной комнаты 9 м², можно следуя ряду простых нижеприведённых советов:

  1. 1Сначала правильно определяем форму помещения. Комнаты спальни могут быть квадратными или вытянутыми.
    Дизайн малогабаритной спальной комнаты м² с квадратной формой составить на порядок легче, потому что куда ни поставь кровать, со всех сторон остаётся фактически одинаковое кол-во свободного места. Тяжелее обстоит дело с вытянутыми комнатами, где неправильное месторасположение кровати наверняка осложнит движение.
  2. 2Правильно определяемся с видом потолка. Популярные потолки натяжного типа – это не очень хорощее решение для малогабаритной спальной комнаты, так как уменьшают и без этого небольшое пространство.
    Хорошим решением может стать потолок, который состоит из двух уровней, где по краям уровень ниже, а в середине комнаты выше. Также хороший способ – это крашеный потолок, облицованный по периметру галтелями.
  3. 3Выбираем правильное освещение. А всё потому, что в маленьком пространстве любая люстра смотрится громоздко и не уместно, тогда как освещение по периметру не только более красиво, но и более практично.
  4. 4Не менее принципиальный момент – подбор правильного покрытия для пола. К примеру, не обращая внимания на то, что ковровое покрытие – лучшее решение для спальной комнаты, в маленьком помещении отделка такого типа нецелесообразна.
    Интерьер спальной комнаты 9 м² будет на порядок эффектнее, если взамен ворсистых материалов для пола задействовать облицовку с гладкой поверхностью, к примеру ламинат, сделанный в тонах тёмного цвета, который станет великолепно контрастировать с яркими поверхностями стен.

Простые варианты планировки

Спальня 9 кв м: секреты самостоятельной разработки дизайн-проекта

Небезынтересное универсальное решение, рассчитанное на одного человека.

Не станем предлагать идеи для спальной комнаты 9 м² с точки зрения стилистического оформления. Если имеется потребность украсить помещение в том или другом стиле, можно только лишь прибавить несколько подходящих бытовых предметов, какие выделят принадлежность дизайна к стилевому украшению.

Сейчас рассмотрим модели декора, исходя из соображений практичности.

Планировка для одного человека

Спальня 9 кв м: секреты самостоятельной разработки дизайн-проекта

На фотографии – подъём на второй ярус.

Такого рода планировка раскрывает простор для креативной мысли ведь 9 квадратов в расчёте на одного жителя – это совершенно не так уж и мало. Например, можно выполнить двухуровневую спальную, которая даст возможность задействовать пространство для жилья особенно правильно.

Спальня 9 кв м: секреты самостоятельной разработки дизайн-проекта

Контроль свободного места при помощи изменяемого месторасположения кровати.

Установить второй ярус можно в каждом помещении со обычной высотой потолков.

Лучше всего на втором ярусе поставить одноместную кровать. На первом уровне можно разместить маленький диванчик или, например, стеллаж с домашней техникой, постельными принадлежностями или одеждой. Классический для спальных комнат телевизор можно повесить на уровне второго яруса, так чтобы изображение было одинаково доступно как снизу, так и сверху.

В конце концов, мы приобретаем сравнительно удобную спальную с территорией отдыха и пространством для сбережения тех или других предметов. Готовые решения для организации дизайна в подобных маленьких помещениях приобретите в магазинах мебели, реализующих продукцию среднего и начального сегмента цен.

Планировка комнаты для сна, рассчитанной на 2-х человек

Спальня 9 кв м: секреты самостоятельной разработки дизайн-проекта

Настоящая кровать, которую можно скрыть в стенку.

В этом варианте всё слегка сложнее, потому что поместить двуместную кровать в небольшое пространство будет сложно. Чтобы управиться с задачей которая поставлена нужно будет отказаться от стандартного мышления.

Постараемся позабыть о обычной массивной кровати и о таких же тумбах в спальной комнате. Например, интересным, хотя и оригинальным решением может стать кровать, убирающаяся в нишу. Представьте себе большую кровать длиной до 2-х метров, какая занимает ваше свободное место только ночью!

Между прочим, столь утилитарная мебель повсеместно используется на Западе. Кровать такого типа смогут сделать по заказу на наших мебельных фабриках. Другим вопросом будет цена предложения. Тем не менее, за практичность и уют постоянно приходится оплачивать немножко побольше, чем за обыкновенные решения.

Вывод:
Все перечисленные выше советы – это не дословная инструкция к действию. Можно воспользоваться этими рекомендациями, но решение принимать в согласии с собственными суждениями.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий