много вольт

много вольт много вольт

Спальня для девочки-подростка – особенности оформления интерьера

Рубрика: Разное
Каждый ребёнок думает о собственной комнате. В частности это важно для девочек, входящих в подростковый возраст. Если у вас подрастает дочка, то эта статья для вас станет весьма полезной. В ней приведена инструкция, как сделать на самом деле красивую и комфортабельную спальную для девочки. Спальная комната для девушки-подростка обязана быть не только красивой, но и удобной, и уютной. Каким собственно образом этого можно добиться – читайте ниже.

Спальня для девочки-подростка

Фото маленькой, но модной комнаты

Важные советы
Если даже комната малюсенькая и не будет больше 12 м², в ней обязательно обязаны быть предметы мебели и определённые элементы.
В частности, мебель для спальной комнаты подростка девочки в себя включает:

  1. 1комфортную кровать, которая будет гарантировать настоящий и здоровый сон, а матрац обеспечивать хорошую поддержку позвоночника растущего организма;
  2. Совет: Оформить кровать можно большим кол-во маленьких подушечек – это будет придать комнате привлекательность и определённый шарм, еще раз напоминая, что хозяйкой комнаты считается принцесса.

  3. 2обширный шкаф для всех вещей девочки;
  4. 3письменный стол, а если место в спальной комнате даёт возможность, то и столик туалетный – не забывайте, что у вас растёт леди и она должна привыкать следить за собой и обучаться «наводить красоту»;
  5. 4напротив рабочего стола нужно оставить чистенькую стенку, на какую девочка может клеить стикеры с напоминаниями о главных событиях, календарик или обыкновенные вырезки из журналов и газет с её кумирами;
  6. 5непременно в жилом помещении обязано быть зеркало, естественно, разместившееся не напротив кровати, но лучше всего во весь рост;

  7. Оформление малогабаритной спальной комнаты

    Способ оформления малогабаритной спальной комнаты

    Совет: Если места в жилом помещении мало, то идеальным местом для локации зеркала станет дверь – на неё можно навесить зеркало во весь рост. Ваша дочка будет признательна за подобной подарок. Но, естественно, дверь подойдёт в случае если напротив нее не стоит кровать.

  8. 6стулья должны не только вписываться в единый дизайн интерьера, но и держать осанку ребёнка – стоимость таких стульев не такая уж и большая, тем более, если сравнить стоимость с ценностью здоровья вашего малыша;
  9. 7предусматривайте если есть возможность комод и подвесные, открытого типа полки, нужные для хранения собственных предметов, украшений, книг, тетрадей и т.д. – такие полки смогут помочь правильно расположить все вещи в жилом помещении;
  10. 8прекрасно будет, если в жилом помещении предусмотреть маленький газетный столик и пару пуфиков – тут девочка может принимать подружек и пить с ними чай;
  11. 9кроме обыкновенной светлой прекрасной люстры, обеспечивающей хорошее освещение, подростковая спальная комната для девочки должна иметь лампу на стол для хорошего освещения стола для работы, и плюс к этому ночной источник света рядышком с кроватью, который оценят девушки, любящие перед тем как ложиться спать что-нибудь почитать.

Оформительный стиль
Прекрасные комнаты для сна для девочек-подростков сделать не так уж и тяжело. Самое основное – проявить самую малость фантазии, но при всём этом главное – не забыть учесть предпочтения вашей дочери. Игнорировать вкусы ребёнка нельзя ни в коем случае, по-другому комната, в оформление какой вы вложите столько сил, будет не очень приятна девочке, она не будет ощущать себя там удобно.

Прекрасная комната с маленьким окном

Прекрасная комната с маленьким окном

Стилевое решение жилого помещения обязательно создадут обои для спальной комнаты девочки-подростка.

Очень часто для подобных помещений подходит следующий стиль:

  • романтизм;
  • прованс;
  • комбинирование самых разных стилей.

Но как говорят профессионалы в области интерьерного дизайна спальных комнат для девушек, главное подобрать не столько точный способ оформления помещения, сколько выбрать то направление, какое будет по максимуму нравиться девушке. Разумеется, у девочки может быть ещё не сформированный вкус, но ведь жилую площадь вы делаете для неё, а поэтому учтите её желания, но мягко исправляя их, если это необходимо.

Разные зоны в одной комнате
Спальная комната девочки-подростки предполагает сооружения самых разных зон. Выше мы уже косвенно коснулись их. Сейчас же необходимо рассмотреть каждую территорию более детально. Естественно, вам не обязательно выполнять их все, тем более, если комнатная площадь не даёт возможность это сделать.

Территория сна
Как выше уже говорили, кровать обязана быть по-максимуму комфортной и уютной. Также можно заменить кровать диваном, но только в случае если у него крепкий, качественный каркас, а подушки мягкие, обеспечивающие поддержку позвоночника.

Способ комнатного оформления с нишей у окна

Способ комнатного оформления с нишей у окна

Что касается украшения кровати, то прекрасным вариантом станет:

  • прекрасное, обтянутое бархатом или атласом, изголовье;
  • маленький, но красочный балдахин;
  • занавеси для окон с двух сторон кровати.

Подобным образом, место сна и отдыха будет больше напоминать монаршее ложе, но ведь ваша молодая принцесса достойна его, правильно?

Территория отдыха
Комнаты для сна для девочек-подростков должны иметь полноценную территорию отдыха, которую можно выполнить недалеко от окна, особенно, если оно находится в нише.

Романтичная спальная комната с очень малым количеством мебели<br />

Романтичная спальная комната с очень малым количеством мебели

В таком месте можно установить маленький диванчик или свободное кресло с мягкими игрушками или маленькими подушками. В подобном кресле комфортно и приятно читать, так как окно будет давать нужное кол-во света. Рядышком с диванчиком или креслом поставьте маленький газетный стол, если, естественно, размеры комнаты для сна дают возможность это выполнить.

Зона для работы
Если зону для работы оформить не только правильно, но и прекрасно, то она будет стимулировать подростка заниматься уроками. Также, правильное оформление даст возможность разместить книги и тетради таким образом, что на их поиск не понадобится много времени.

Комфортное рабочее место

Место для работы обязано быть, в первую очередь, комфортным

Правильное освещение
Выше мы уже рассказывали про то, что комнаты для сна для девушек-подростков должны иметь нужный уровень освещения.

Кроме светлой и модной люстры, идеально вписывающейся в единый дизайн интерьера, это могут быть:

  • светильник;
  • торшер;
  • бра;
  • лампа настольная.

Маленькая комната с 2-мя окнами

Маленькая комната с 2-мя окнами

Подобное количество приборов для освещения даст возможность выполнять идеальный уровень освещенности всё будет зависеть от того, чем собственно девочка занимается в определённый момент времени.

Заключение
Это важные советы, какие нужно выполнять при оформлении спальной комнаты вашей маленькой принцессы. Но не берите на себя всю власть и разрешите девочке показать собственную фантазию, учтите её суждение. Касается это как месторасположения мебели, так и маленьких объектов, например таких, как рамки для фотографий и многое другое.

Уверены, что предоставленное видео в данной заметке сможет помочь вам намного подробнее понять о благоустройстве комнаты для дочери.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий