много вольт

много вольт много вольт

Спальня для мальчика: как обустроить грамотно

Рубрика: Разное
В спальной комнате малыш не только спит, а так же и выполняет уроки, играет, развивается и так далее. Стало быть, эта комната имеет большое действие на его психику, состояние здоровья и воспитательный процесс в общем, ведь он проводит в ней очень много времени, что непременно необходимо предусматривать при оформлении этого помещения. Также родителям следует не забывать про то, что, например, спальня для мальчика 7-ми лет обязана значительно отличаться от комнаты для сна для девочки 7-ми лет, потому что у детей разных полов разный и характер и интересы.

Спальня для мальчика 7-ми лет

Фото комнаты для детей в морской тематике, где весь тон задаёт мебель в виде корабля (дизайнерский вариант для школьников).

Так как мальчики по мере возрастания становятся более подвижными, то при обустраивании спальной комнаты, необходимой для них, предусматривается не только дизайн комнаты и эстетическая сторона, а так же и её практичность. Не меньше важна при всём этом безопасность помещения, о какой родители непременно должны не забывать. Словом, моментов в этом варианте много, и поэтому дальше разберёмся более подробнее, какие обязаны быть детские комнаты для сна для мальчиков в действительности.

Стоит обратить внимание! В спальной комнате для мальчика не должно быть никаких углов с острыми концами, пола со скользким покрытием, ненадёжных систем, а также в оформлении должны отсутствовать какие-либо элементы из стекла.

Советы для создания спального интерьера для мальчиков
Подбор палитры цветов в зависимости от тематики и действие каждого отельного цвета на малыша.

Спальня для мальчика: как обустроить грамотно

Мальчиковая комната, оформленная в морской тематике.

Для мальчика в младенческом возрасте оформить спальную можно в разных мягких, нейтральных и спокойных оттенках. Но по мере его взросления жилую площадь нужно будет переоформить, потому что у него появятся индивидуальные вкусы, какие непременно необходимо будет учитывать.

Так, для мальчиков возраста от 3 лет 10 в большинстве случаев такое помещение оформляют в какой-нибудь конкретной тематике, абсолютно каждой из которой свойственен конкретный комплект цветов.

К ним относят следующие самые часто используемые вариации:

  1. 1Тематика моря. Данному варианту характерны все цвета синего. Разбавлять подобный интерьер можно белым, жёлтым, зелёным и другими природными цветами.
  2. 2Для оформления комнаты для сна в тематике «Путешествие» лучше подбирать зелёный и все его оттенки, бежевый, светло-коричневый, голубой.

  3. Спальня для мальчика: как обустроить грамотно

    Комната для детей в стиле путешествие.

  4. 3Если спальную решено оформить в спортивном образе, то в этом варианте популярны будут такие цвета, как красный, белый, зелёный, синий.
  5. 4В спальной комнате в космическом оформлении должны доминировать сиреневый, фиолетовый, синий, лиловый и серебристые цвета.


Спальня для мальчика: как обустроить грамотно

Фото детской, оформленной в спортивной тематике.

Стоит обратить внимание! При создании комнаты для сна для мальчика не нужно совмещать более трёх цветов, потому что их излишек может плохо отразиться на психологическом состоянии мальчика. С 12 лет у мальчика меняется мировоззрение, потому что он начинает взрослеть, и поэтому для подростков лучше подбирать более тихие оттенки. В этой ситуации не нужно применять очень яркие цвета, и плюс к этому необходимо избегать неясных цветов, иначе они будут оказывать отрицательное влияние на неустойчивую психику ребёнка, раздражая или угнетая его.

Уже есть доказанный факт, что любой цвет оказывает конкретное действие на человека, и в частности на деток:

  • жёлтый – делается источником бодрости и прекрасного настроения;
  • синий и зелёный – действуют успокаивающее;
  • красный – вызывает агрессию, но данный эффект можно сгладить, если совмещать его с серым или белым;
  • бежевый – согласуется с любыми оттенками и не вызывает раздражение;
  • фиолетовый – положительно влияияет на настроение.

Стоит обратить внимание! Если окна в жилом помещении смотрят на юг, то шторы в спальную комнату для мальчика следует приобретать из более плотной ткани. Это нужно чтобы имелась возможность притемнить жилую площадь днём, потому что днём малышам непременно необходимо отдыхать. Они могут согласоваться или с тоном мебели, или с расцветкой стен, или с другими интерьерными элементами.

Подбор мебели

Спальня для мальчика: как обустроить грамотно

Тематически облагороженная комната с кроватью в виде машинки.

Мебель для спальной комнаты для мальчика в первые годы его жизни сильно разнится от той, которую следует приобретать после 3-х летнего возраста.

Если спальная комната для малыша может быть оснащена только только кроватью-колыбелью, столом для пеленания, шкафчиком для предметов и полкой для игрушек, то для ребёнка постарше в её комплект обязаны входить совсем другие предметы интерьера:

  • одноместная кровать (порой с прикроватной тумбой);
  • письменный стол с местом под компьютер;
  • комфортный стул;
  • букинистический шкаф;
  • одежный шкаф;
  • полки, к примеру, для игрушек или личных предметов.

Спальня для мальчика: как обустроить грамотно

Очень прекрасный вариант небольшой мебели для маленького помещения.

Плюс ко всему,при обустройстве этого помещения в конкретной тематике нужно учитывать, что мебель для детей в спальную для мальчика должна отвечать конкретно самому оформлению комнаты.

Так, детки от 3 до 7 лет сильно любят подражать разным героям из мультипликационных фильмов, стало быть, к примеру кровать как правило имеет форму корабля или машинки, а обои для спальной комнаты для мальчика могут быть оформлены аналогичными изображениями.

Спальня для мальчика: как обустроить грамотно

Детская, разделённая на игровую и спальную территории.

Также для этого возраста, если в жилом помещении позволяет площадь, отводится индивидуальному игровому пространству. На нём может разместиться или железная дорога, или мототрек, или шведская стенка для занятий спорта, или остальные компоненты, подходящие интересам мальчика.

Для юношей подросткового возраста лучше всего, чтобы мебель в их спальной комнате отличилась не только каким-то светлым и любопытным оформлением, а была весьма простой, но при всём этом как можно более практичней. Притом все компоненты дизайна обязаны быть целиком одобрены ребёнком.

И поэтому, отправляясь в супермаркет за мебелью, заблаговременно обдумайте вместе с ним все детали дизайна. Потому что в этот сложный возрастной период малыш должен иметь собственный собственное, комфортабельное ему, пространство, которое сможет помочь ему получить психотерапевтическое баланс.

Спальня для мальчика: как обустроить грамотно

Пример благоустройства комнаты для мальчика-ребёнка.

Стоит обратить внимание! Спальня для 2-х мальчиков обязана включать в себя два индивидуальных спальных места, что часто трудно сделать, потому что не у каждой комнаты есть столько места, чтобы можно было установить там две кровати.

Разрешить появившуюся проблематику и сэкономить полезную площадь можно с помощью двухъярусной кровати, какую можно сделать и собственными руками, благодаря чему её стоимость обойдется относительно не дорого, или приобрести в готовом виде.

Спальня для мальчика: как обустроить грамотно

Пример оформления детской в стиле «милитари» – хороший вариант для 2-х подростков.

Заключение
В заключение нужно отметить, что при создании конкретного спального интерьера ребёнок обязан принимать самое энергичное участие в таком процессе, ведь тогда комната станет его любимым местом в доме, где ему будет и удобно, и спокойно, и комфортно.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий