много вольт

много вольт много вольт

Спальня мальчика-подростка – эргономичность и комфорт

Рубрика: Разное

«Ещё не муж, но уже не мальчик» – это о нём, о подростке. Трудный, противоречивый, бунтарский возраст. Но, не обращая внимания на видимую взрослость, в душе подростка по-прежнему живёт малыш, какому охота тепла и комфорта, заботы и любви родных.

Комната для детей (спальная комната) взрослеет вместе с её владельцем, потихоньку избавляясь от некогда возлюбленных игрушек и обрастая заместо большим количеством прочих, не менее нужных аксессуаров и интересных предметов: телескопами и электрогитарами, стеллажами с книгами и коллекциями минералов.

Спальня мальчика-подростка

«Мир под водой» – в такой спальной комнате согласится спать и взрослый.

Когда нибудь родители юноши поймут, что устаревший интерьер их малыш уже перерос, и пришло время подумать об обновлении комнаты для сна.

Почему собственно комнаты для сна? Жизненные реалии такие, что в большинстве случаев в жилой площади для ребёнка отличается только одна комната, где он спит и обучается, играет и принимает друзей. Кто-то называет данное помещение детской, кто-то – спальной.

Интерьер для спальной комнаты подростка мальчика непременно с ним согласовывается, и часто собственно его суждение является решающим.

Какое бы не было помещение, даже самая маленькая комната для мальчика, есть несколько правил, выполнение которых лучше всего:

  1. 1Место для ночного сна и полноценного отдыха: диван или кровать (на кровати ребёнок обязан вытягиваться во весь рост);
  2. Внимание, совет!
    Приобретайте кровать «на вырост» – детки вырастают очень быстро, а также вы не можете определенно предвещать какой ростовой предел у вашего «ребенка».

  3. 2Превосходная освещение в комнате. Добавочные источники ненастоящего света, кроме люстры на поверхности потолка, обязаны быть размещены по всей территории;
  4. 3Оснащённая зона для работы: стол, стул и, может быть, полки для книг. Вообще вся мебель для спальной комнаты ребёнка мальчика обязана быть эргономической, и стол для работы тоже. Локти воспитанника не должны свисать, но и вытягиваться к столу он тоже не должен. Столешницу подбирайте широкую – на ней кроме учебников размещается и компьютер. Достаточно дорогой стул с изменяемой высотой сиденья и большой спинкой – небольшая стоимость за хорошую выправку и неиспорченное зрение малыша;
  5. 4Места где можно что-то хранить. Их должно быть много: для одежды, для маленьких объектов, книг и других предметов. При обустраивании комнаты помните – кол-во пристрастий малыша, а значит и подобающей атрибутики, книг, одежды и обуви (дети часто могут быть безрассудными модниками) будет вырастать пропорционально возрасту мальчика, и поэтому по прошествии какого то времени вам потребуются добавочные шкафы, полки и стеллажи;

  6. Шкафы

    Шкафов не бывает много.

  7. 5Палитра цветов комнаты. Вот тут-то и следует прислушаться к суждению грядущего хозяина комнаты для сна – ему в ней жить. Мальчишки, как все знают, любят «мужские» цвета: синий и голубой, серый и фиолетовый. Вместо компромисса с вашим ощущением великолепного можно порекомендовать комбинирования 2-ух полярных цветов: белого и чёрного, оранжевого и коричневого, и т.д.

Стеновое оформление и пола.
Доступный недорогой способ оформления отвесных плоскостей – шпалеры для спальной комнаты для подростка мальчика. На этом можно хорошо сэкономить, ведь скоро основная часть стеновых поверхностей запестрит постерами, баннерами, фото, вырезками из журналов, наградными грамотами в рамочках.

Как замену обоям можно порекомендовать – штукатурку с декоративным эффектом, фарбу или панели для стен.

Шпалеры для спальной комнаты

Необычные шпалеры для спальной комнаты мальчика-ребёнка.

К покрытию для пола предъявляются такие потребности как натуральность и комфорт в уходе, практичность. Этими качествами полностью владеют: паркет, линолеум, ковролин, плитка из керамики.

Мебелирование комнаты для сна
Все дизайнеры согласны, что спальная комната для подростка-мальчика не должна перегружаться мебелью.

Для настоящей жизни в жилом помещении нужно только несколько мебельных предметов:

  • кровать/диван;
  • стол для работы/стул;
  • одежный шкаф и шкаф для книг;
  • возможно появление и пары-тройки мягких пуфов, на которых мальчик сможет разместить гостей.

Безусловно, любому мальчишке, даже ощутимо остепенившемуся, понравится трансформирующаяся мебель. Конструкции такого типа можно переместить, сочетать и создавать, таким образом, новый интерьер собственными руками без малейших финансовых инвестиций.

Думая о том, как обставить комнату маленьких размеров для ребёнка, посмотрите на кровать-чердак. 2 в одном: настоящее место для сна сверху и комфортный стол для работы снизу, нежно любимы мальчишками любого возраста.

Кровать-чердак

Кровать-чердак много места не занимает.

Если площадь комнаты для сна даёт возможность, хорошо было бы сделать в ней спортивный уголок. Шведская лестница, канат, штанга или боксерская груша – будущий мужчина должен быть крепким и стройным.

Технические аксессуары
Нереально себе представить спальную нынешнего ребёнка без компьютера или его разновидностей (ноутбука, планшета и т.д.), и плюс к этому оборудования для прослушивания музыки. Телевизор в жилом помещении подростка не обязателен – компьютер, подключенный к интернету, успешно заменит его.

Охрана здоровья и особенные пожелания к интерьеру спальной комнаты:

  1. 1Обеспечьте присутствие в жилом помещении необходимого количества розеток – устройств для подзарядки довольно много и применять по-старинке тройники и удлинители «не комильфо». Следите за электробезопасностью проводки;
  2. 2Никаких хрустальных или ажурных плафонов в спальной комнате не должно быть – блики от стекла сильно изнуряют зрение, и без этого перегруженное чтением и, к сожалению, играми;
  3. 3Полки нужно вешать соответствующие росту владельца комнаты. Если это нарушает ваш художественный план, нужно будет приобрести и лестницу-подставку;
  4. 4Зеркало и часы смогут помочь вырастить в ребёнке точность и аккуратность;
  5. 5Жилую площадь для ребёнка лучше всего выделять отдельную, лучше всего – подальше от родительской;
  6. 6Любой человек, и ваш мальчик тоже, имеет право на уединение. Обеспечьте ему реализацию этого права разрешением на щеколду на двери для входа;
  7. 7Высокий уровень звукоизоляции – ваша защита от боли головы и нервотрёпки, от жалоб соседей. Не нужно экономить на ней.

Вариации стилистики комнаты для подростка мальчика
Инструкция по созданию прекрасной комнаты для сна для ребёнка ещё не написана. Но дизайнеры говорят, что интерьер спальной комнаты обязан отвечать характеру мальчика, отображать его внутреннее состояние. В жилом помещении ребёнок должен себя чувствовать удобно и свободно.

В зависимости от пристрастий подростка, можно порекомендовать пару вариантов стилей:

  1. 1Спортивный. Подобное помещение в большинстве случаев оформляют в цвета возлюбленной команды, декорируют фотографиями чемпионов, кубками и знамёнами. На полках или шкафах располагается всевозможный инвентарь для спортивных занятий;

  2. Хоккейный стиль

    Хоккей – наше всё.

  3. 2Морская. В ней преобладают цвета моря и песка, в материалах для отделки есть много древесины и белой ткани – напоминании о парусе. Необходима и морская символика: штурвал и модели судов, картины маринистов и компас, сундук и подзорная труба с «сокровищами»;

  4. Морской стиль

    По морям, по волнам.

  5. 3Сафари по Африке. Комната туриста радует глаз коричневыми оттенками, с вставками красного, сочного зелёного, жёлтого и т.д. Обычная мебель из дерева похожая с обычной мебелью туземцев. Оригинальные атрибуты – ковёр в виде шкуры леопарда или зебры, маски на поверхности стен – это «трофеи», доставленные издалека.

  6. Африканский стиль

    Тоска по далекой африканской саванне.

На подобные отважные, тематичные интерьеры согласны не все родители. Для них подходит – классика, hi-tech, минимализм и остальные стили, твёрдо прописавшиеся во взрослых помещениях.
Резюме
Как можно заметить, интерьер спальной комнаты мальчика-подростка можно выполнить весьма комфортным и оригинальным. Будем надеяться, что из видео в данной заметке вы позаимствуете много ценных идей, но и суждение сына тоже учтите, ведь жить и принимать друзей в спальной комнате ему, а не вам.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий