много вольт

много вольт много вольт

Спальня в белых тонах – стильный интерьер для любителей чистоты и порядка

Рубрика: Разное
Подбор цветов в интерьерном дизайне спальной комнаты играет важнейшую роль. Ведь именно цвет может оказывать влияние на настроение и эмоции человека. Белый цвет в оформлении спальной комнаты считается прекрасным вариантом.

Спальня в белых тонах

Интерьер белой комнаты для сна лучше всего разбавить предметами в полярных оттенках

Оформление белой комнаты для сна

Спальня в белых тонах – стильный интерьер для любителей чистоты и порядка

На фотографии продемонстрирован способ разбавления белого дизайна комнаты для сна с помощью ярких японских оконных занавесей и подушек.

Интерьер белого цвета давно означает чистоту и непорочность, многие ассоциируют его с достатком и богатством. У нас он стал знаменит в 90-е годы прошлого столетия, когда вошло в обиход такое понятие, как «ремонт европейского качества».

Теперь уже всем ясно, что это просто хороший ремонт, сделанный правильно. Но данный цвет в интерьерном оформлении не планирует сдавать собственные позиции. Мебель белого цвета, какую везут из Европы, всё также известна, не обращая внимания на то, что стоимость таких наборов далеко не демократична.

Недостатки и преимущества
Если говорить о тех преимуществах, какие свойственны белому цвету, то стоит перечислить такие:

  1. 1он считается традиционной базой для других оттенков и цветов, он безупречно согласуется со всеми собратьями по палитре;
  2. 2он не боится текстуры и других материалов, все подходят;
  3. 3любой подобранный оформительный стиль решить можно в альянсе с таким цветом, он может оттенить отличительные характеристики дизайна;
  4. 4способность белого к зрительному увеличению пространства важна для оформления многих комнат спален;
  5. 5способность к отражению солнца придаёт интерьерам воздушность и лёгкость.

 
Есть у нашего любимого цвета и конкретные плохие качества. К примеру, спальная комната со светлыми обоями станет иметь такой основной минус, как маркость. Но это играет роль только тогда, когда в этом помещении будут находиться маленькие детки или животные которые живут дома.

Также, нужно не забывать, что цельный белый оттенок в оформлении непременно нужно разбавлять иными тонами, чтобы пространство не превратилось в палату в больнице.

Приёмы оформления

Спальня в белых тонах – стильный интерьер для любителей чистоты и порядка

Живые цветы которые растут в комнатных условиях отлично восполняют интерьер спальной комнаты в белых тонах.

Целиком стены белого цвета в спальной комнате в комбинировании с аналогичными белыми дверьми, полами, текстилем и мебелью не всегда смотрятся красиво. Такого рода монохромная спальная комната будет холодной на вид. Неестественная белизна в больших количествах может стать причиной схожести с больничной палатой.

Следует отдать должное белому цвету и отметить, что яркий интерьер действует успокаивающе на своих обитателей.

Но чтобы он не был совершенно безжизненным, нужно держаться таких правил:

  1. 1белый цвет непременно разбавляют другими тонами;
  2. 2интерьер восполняют светлым освещением, лентами яркого цвета на гардинах и покрывалах, другими эффектными предметами;
  3. 3в белом дизайне спальной комнаты прекрасно выглядят живые растения, даже маленькие горшочки с комнатными фиалками могут оживить интерьер;
  4. 4статуэтки из фарфора, фотографии и вышитые картины в рамочках – эти декоративные добавления будут тут абсолютно к месту.

Совет: Если вы любите интерьерное оформление в минималистическом стиле, то при декоре стен спальной комнаты в белом цвете очень эффективно смотрятся чёрно-белые фотоснимки в рамках. Это модное решение, которое выигрышно выделит сияющую белизну дизайна.

Частичный интерьер белого цвета

Спальная комната в чёрно-белых оттенках
Спальная комната в чёрно-белых оттенках

Правильно оформленные сегодняшние белые комнаты для сна содержат следующее главное правило: действительно белыми в жилом помещении должны быть только только две из больших интерьерных деталей. К примеру, это могут быть мебель и пол, а уж цвета стен и текстиля отличаются от белого достаточно сильно.

Успешные комбинирования цветов делают белый с бежевым или с фиолетовым. Строго и весьма изящно будет выглядеть дизайн в чёрно-белых оттенках. Мебель можно приобрести тёмную, но застелить кровать ярким покрывалом.

Стиль шебби шик
Белая спальная комната в тематике шебби шик или прованс обставляется яркой мебелью. А вот декоративные элементы и обивки обязаны быть кремовые, бежевые, розоватые. Подходящим декорированием для мягкой комнаты в белом цвете в стилях кантри, прованс и шебби шик будут мотивы на цветочную тему, подушки с цветочными натюрмортами, коробочки и мягкие игрушки.

Акцентная стена

Спальня в белых тонах – стильный интерьер для любителей чистоты и порядка

Дизайн спальных комнат в скандинавском стиле в большинстве случаев в себя включает приём выделения обоями части стены за изголовьем кровати.

Занимательным приёмом спального оформления считается применение такого приёма, какой пришёл к нам из скандинавских государств. У них принято выделять стенку, которая расположена за изголовьем кровати, оклеивая её обоями или окрашивая в противоположные оттенки если сравнивать с другими стенами.

Вот данный приём и используем мы, декорируя белую спальную. Для оформления акцентной стены собственными руками выберем обои с цветочным или орнаментным изображением. Чтобы придать данному участку стены законченности оформления, границы изображения окантуем молдингом или обойным бордюрчиком.

Подробная инструкция устройства акцентной стены:

  1. 1работа делается после покраски и полного завершения подготовки всех стен;
  2. 2при помощи отвеса, уровня, шнурки отмечаем на стене прямоугольник, какой будем оклеивать обоями;
  3. 3раскладываем на полу обои, подгоняем узор, вырезаем полоски для наклеивания;
  4. 4разводим клей для обоев, валиком или кистью тщательно наносим на стену, не выходя за границы прямоугольника;
  5. 5клеим обои, если необходимо мажем полоски клеем;
  6. 6клеим по контуру прямоугольника молдинги или бордюрчик.

Совет: Попытайтесь применять цвета аналогичные цвету обоев на акцентной стене в оформлении текстиля для кровати, к примеру, в лентах для обшивания покрывал и подушек.

Резюме
Обдумывая дизайн, нужно ориентироваться на собственный вкус, но не забывайте, что белый цвет как правило имеет различный оттенок. Будем надеяться, что информация в данной заметке и материалы нашего сайта смогут помочь вам сделать комфортное оформление комнаты для сна.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий