много вольт

много вольт много вольт

Спальня в стиле модерн – романтика прошлого века

Рубрика: Разное
Данное стилистическое направления интерьерного дизайна даёт возможность полностью раскрыть предпочтения хозяев и творческую идею дома. Модерн (Ар Нуво) – буквально, если перевести с французского «l’art nouveau», новое искусство, которое даёт возможность совмещать самые случайные конфигурации цветов и форм геометрии в оформлении помещений для жилья. К примеру, спальная комната в модерн стиле в оттенках бежа станет интересней и ярче с помощью ярко-алых или чёрных акцентов в стеновой отделке или текстиля.

Спальня в стиле модерн

Пурпур с малиновым отливом великолепно согласуется со спокойной облицовкой пола, потолка и стен в оттенках бежа

Отличительные характеристики стиля

Изысканное золотое величие

Изысканное золотое величие

Серебряный век стал родоначальником этого стиля интерьерного оформления. Элегантность, утонченность и романтизм, свойственные данному времени, сказались на спецификах образа. Так как в начале прошлого столетия символизм являлся основой мастерства и архитектуры, то и интерьеры в тематике ар-нуво отличительны неординарностью и спонтанными, отважными решениями в декорировании помещений.

Спальня в стиле модерн - романтика прошлого века

Мягкие линии и случайные комбинирования цветов – главное правило дизайна модерн

Потому что ар-нуво выделяется символизмом, то обязана быть подобрана главная идея, вокруг какой будет продумываться вся идея дизайна. К примеру, если имеется желание сделать агрессивную, мужскую обстановку, то нужно помн, что это комната для приятного отдыха. Как заметно на фотографии, правильно комбинируя цветовую палитру и фактуру материалов для отделки можно вполне достигнуть необходимого результата.

Интерьер спальной комнаты в модерн стиле – это мягкие линии, изгибы, перетекание палитры цветов, оригинальная игра света и тени.

Тяжело выбрать для этого интерьерного оформления суровые условия, но есть отличительные маленькие детали, какие нужно выполнять, приступая к дизайну:

  1. 1Обдумывая оформление, следует избегать углов с острыми концами и жёсткой геометрии;
  2. 2Мягкие витые узоры и линии, повторяющиеся в изгибах мебели, геометрии потолка и изображении текстиля, акцентируют обаяние и элегантность дизайна;

  3. Спальня в стиле модерн - романтика прошлого века

    Стильно и экстравагантно, созвучно с тактом города

  4. 3Мебель для спальной комнаты в модерн стиле имеет мягкие формы и радует глаз сочностью текстильного декора;
  5. 4Лучше всего держаться серовато-сиреневой, жемчужной или же салатово-изумрудной гаммы. Приветствуются также натуральные цвета охры, и плюс к этому все цвета алого, красного и кораллового цвета, который поразительно согласуется с чёрными декорами в мебельном дизайне спальной комнаты;

  6. Спальня в стиле модерн - романтика прошлого века

    Необычная фактура стеновой отделки выглядит достаточно броско

    Совет: Используя в облицовке материалы с узорами или рисунком, остановиться лучше на чувствительном ярком фоне отделки. Нужно сказать, что характерной спецификой ар-нуво считается выполнение в одном тоне стеновое оформление и потолка.

  7. 5Интерьер спальной комнаты модерн подразумевает применение только хороших новых материалов. Стоимость хорошей облицовки большая, но цена оправдана не только долговечным, но и очень модным декорированием помещения;

  8. Спальня в стиле модерн - романтика прошлого века

    Элегантность форм и утонченность цветового решения

  9. 6Правильная организация освещения – самый важный элемент дизайна спального интерьера. Источники света отличительны изяществом форм, приветствуется серебрение и позолота, витые декоры. Люстра модерн в спальной комнате может, как переливаться подвесками из хрусталя, так и восхищать мягкими контурами керамики и стекла на матовой основе;
  10. 7Зеркала и стеклянные матовые витражи добавляют в интерьер таинственность и роскошь.

Главное! Ар-нуво просит тщательности в подборе всех элементов декорирования. Тонкий и элегантный декор не следует портить чванливой вычурностью. И поэтому в подборе всех компонентов оформления главное ощущение меры.

Отделка спальной комнаты и подбор предметов

Спальня в стиле модерн - романтика прошлого века

Великолепно подсвеченные ниши идеально комбинируют с декорированием текстиля и потолочным оформлением

Большое внимание следует уделять цветовой палитре, и плюс к этому геометрии всех интерьерных деталей. Интерьер спальной комнаты в стиле модерн подразумевает присутствие трудных форм геометрии и необычных цветовых и световых сочетаний.

Экспериментируем и меняем геометрию пространства

Спальня в стиле модерн - романтика прошлого века

Навесные потолки натяжного типа делают видимость купола, смягчая углы и создавая эффект простора в маленьком помещении

Собственно модерн даёт возможность полностью задействовать все неповторимые отличительные характеристики сегодняшних материалов для строительства:

  • С помощью гипсокартона можно создавать необычные и смелые решения в дизайне спальной комнаты. Инструкция по монтажу листов гипсокартона позволяет исполнять поверхности как изогнутой формы, так и с прямыми углами;
  • Спальня в стиле модерн - романтика прошлого века

    Фееричный дизайн в чёрно-белых оттенках смягчается теплотой яркого ламината

  • Современные потолки подвесного типа в несколько уровней также могут улучшить помещение;
  • Спальня в стиле модерн - романтика прошлого века

    Фотопечать в оформлении

  • Обои, выполненные способом фотопечати, воплотят разнообразные фантазии оформителя. Необычный узор способен зрительно увеличить пространство малогабаритной спальной комнаты;
  • Подиумы и арочные перекрытия также меняют геометрию и восприятие комнаты.

Спальня в стиле модерн - романтика прошлого века

Рассеянная подсветка потолка по периметру выделяет необычную геометрию мансардной комнаты

Совет: чудеса дизайна можно сделать собственными руками, устроив интересное освещение и подсвечивание по периметру помещения.

Аксессуары и декоративные элементы

Спальня в стиле модерн - романтика прошлого века

Шелкография в оформлении

Так как основой ар-нуво считается возведение оформления вокруг одной главный идеи, то и все атрибуты обязаны быть выбраны в гармоничной конфигурации цвета, фактуры и смысловой нагрузки:

  • Люстры для спальной комнаты модерн повторяют контурами и узором инкрустированную мебель и обрамление зеркал;
  • Шелкография, повторяющаяся в оформлении поверхностей стен и текстиля создаёт хорошую атмосферу уюта и элегантной утонченности.

Спальня в стиле модерн - романтика прошлого века

Источники света и подсветка точечного типа дополняют броскую стенку с фотопечатью

Спальня в стиле модерн - романтика прошлого века

Ар-нуво созвучен с японскими мотивами в оформлении

Главное! Даже малейшие атрибуты в оформлении должны согласоваться, идеально дополняя друг друга.


Заключение:
Любители литературы и искусства, и плюс к этому люди с врожденным ощущением великолепного оценят по достоинству оформление в тематике ар-нуво. Предоставленное видео в данной заметке сможет помочь подобрать направление и идею для дизайна комнаты для сна в данном изысканном и изящном стиле дизайна.


Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий