много вольт

много вольт много вольт

Строим сами забор

Рубрика: Разное

ЗаборЦель установки качественного забора состоит в том, чтобы оградить своё строение и свой двор от внешнего пространства: от посторонних назойливых взглядов, от других сооружений. Дом и забор должны сочетаться друг с другом, а для этого их следует выполнить в одном едином стиле. Конструкция забора должна включать в себя опоры, находящиеся на расстоянии один от другой приблизительно на три–четыре метра, горизонтальные жерди и заборные секции.

Основой станут столбы или опоры. Среди них могут встречаться кирпичные, металлические, бетонные и деревянные опоры. Самыми надёжными среди них принято считать опоры, выполненные из металла или бетона. Если деревянный забор обработать специальным раствором, то они смогут простоять ещё двенадцать лет. Но если вы отдадите своё предпочтение именно деревянным опорам, то основание следует залить 90 градусной смолой, которую следует оставить на три часа для затвердевания. Это потребуется для того, чтобы защитить материал от процессов гниения.

Столбы следует углубить в ямы, заполнить их щебёнкой и залить бетонной смесью. Глубина ям должна составлять 1,7 метров. Именно до данной глубины почва земли промерзает. Популярность увеличивается и у кирпичных заборов. Конечно, они смотрятся очень привлекательно, но не каждый сможет их себе позволить, так как такие опоры сложны в изготовлении и являются достаточно дорогими. По этой причине можно выбрать опоры из бетона. Во-первых, они достаточно прочны, а, во-вторых, могут являться хорошим декором для оформления придомовой территории, если облицевать их камнем.

Самым оптимальным вариантом в денежном плане являются столбы, выполненные из металла с бетонным основанием. В виде столбов могут выступать металлические трубы, которые следует покрыть специальной краской, чтобы сберечь от формирования ржавчины. Горизонтальные жерди могут также быть металлическими или деревянными. Следующим этапом является выбор материала для самого забора.

Доски, приготовленные для вашего забора, могут располагаться под углом, вертикально либо горизонтально. Достаточно хорошо смотрится плетёный забор. Некоторые выполняют забор, применяя проволочную сетку, но такое сооружение простоит не долго. Практичным в строительстве и эксплуатации является забор, сделанный полностью из такого материала, как профнастил. Он достаточно легко собирается и не потребует того, чтобы на него наносили слой краски.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий