много вольт

много вольт много вольт

Строительство домов из SIP-панелей: достоинства и недостатки

Рубрика: Разное

dom_iz_SIP-panelejНачать следует со стоимости. Не странно, что стоимость на SIP-панели превышает цены на OSB-плит, странным является – что настолько. Это связанно с тем, что простота в производстве позволяет каждому, мало-мальски оснащённому станочным столярным парком, «гаражу» выполнять панели направо и налево. Вот только при микроскопических производственных объёмах себестоимость получается достаточно большой – отсюда и вытекает цена на конечные изделия.

Следующим недостатком является простое недоверие к данному материалу. Хотя он и позволяет выполнить недорогой дом под ключ, до сих пор продолжаются споры о теплоизоляционных характеристиках данного материала для нашего климата.

Теперь стоит перейти к преимуществам – их намного больше, хоть и не все они ещё «распробованы» теми, кто хочет перебраться из пределов города как можно ближе к природе (или уже перебрался).

Преимущества строений из SIP-панелей:

  1. 1Во-первых, соорудить дом из них будет значительно дешевле, нежели из бетона или кирпича. При наличии поблизости более-менее массового изготовления, оптом закупающего пенополистирол и OSB-плиты, себестоимость СИП является небольшой, следовательно, покупателю они обойдутся не так уж и дорого.
  2. 2Во-вторых, соорудить дом из данного материала – значит выполнить его по каркасной канадской технологии, что само по себе является плюсом. В сельской местности на территории Канады и Европы более 70 процентов малоэтажного строительства выполняется именно из этого строительного материала, нашитого на каркас. Кроме того, приобрести SIP-панели будет более правильным шагом, нежели купить отдельно утеплитель и OSB-плиты, которые затем придётся монтировать на плиту, закрывать с помощью отделки, оснащать ветро- и парозащитой. Иными словами вы сможете получить уже готовый к установке на каркас строительный материал.
  3. 3В-третьих, при помощи СИП-плит вы сможете расширить уже построенный дом: будь он хоть каменным, хоть выполненным из кирпича, хоть из дерева. И технология «сооружения на вырост» значительно проще, нежели технология постройки из того де материала, что и на основе сооружения.


При учёте того, что стоимость на СИП-плиты неуклонно падает, они являются хорошим решением как для сооружения дачного домика, так и для строительства коттеджа в виде места для вашего постоянного проживания.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий