много вольт

много вольт много вольт

Строительство фундаментов деревянных домов

Рубрика: Разное
НФундамент для деревянного домаСооружение фундамента деревянного строения имеет большое количество нюансов и особенностей. Именно фундамент будет гарантом для продолжительной службы деревянного строения. Чтобы выполнить качественный фундамент не следует упускать из вида такой важный продготовительный этап, как геологическая экспертиза места под строительство.

Важно, чтобы сама основа деревянного строения была достаточно надёжно защищена от весенних паводков, подтапливания и оползней. Если вы правильно определили вариант фундамента, то деревянное строение будет полностью надёжным, как одна единая система.
 

На данный момент выделяют следующие разновидности фундаментов:

  1. 1столбчатые фундаменты;
  2. 2плитные фундаменты;
  3. 3ленточные фундаменты.


Когда грунт на строительной площадке является сложным, то сможет выручить железобетонная монолитная плита в основе фундамента. Следует достаточно серьёзно отнестись к подушке из песка и щебня, на неё и следует уложить плиты. Плитный фундамент отлично подойдёт для небольших деревянных строений и коттеджей рубленого варианта без высокого цоколя. Сама по себе плита в обязательном порядке должна иметь дополнительные рёбра жёсткости. Применяется данный вид не так уж и часто, так как строители больше предпочитают избегать сложные грунты.

В большинстве случаев в деревянном домостроении применяются ленточные разновидности фундаментов. Чаще всего дома из дерева выстраивают малоэтажными. Бетонное основание фундамента выполняется внутри конструкции из кирпича или блоков, выполненных из бетона. Конструкция расположена или внутри строения или по периметру будущего сооружения. Для того чтобы защитить строение от паводков, сырости, дождя и загнивания древесины следует выполнить отмостку из асфальта или бетона. Выполнить отмостку следует не менее чем на тридцать сантиметров.

Столбчатые фундаменты значительно экономят строительный материал, а качество конструкции при этом не страдает. Деревянные строения, выполненные из рубленого дерева профессиональные строители относят к лёгкому виду. Столбчатый фундамент достаточно основательно поддерживает строение. Усиливать его следует в специфических опорных точках, которые появляются в местах пересечения стен, то есть там, где между опорами должно находиться от полутора до двух метров свободного пространства.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий