много вольт

много вольт много вольт

Строительство малоэтажных домов

Рубрика: Разное

odnoehtazhnyj_domПервой и основополагающей деталью строения является, конечно же, фундамент. Для его строительства применяются тот же бетон и та же технология, что и при строительстве многоэтажных жилых строений. По этой причине на эту часть строения потребуется большое количество строительного материала и денежных средств соответственно, что, по мнению многих профессионалов в данной области является не рентабельным.

Исходя из того, какая технология заложена в основании устройства несущих конструкций, можно выделить четыре главных варианта малоэтажного строительства:

  1. 1Малоэтажное строительство из деревянного материала: такие строения ни в чем не уступают элитным сооружениям, так как новые технологии обработки материала позволяют придавать дереву абсолютно любой вид, более того это позволяет замедлить процесс гниения и уменьшить способность к возгоранию. Такие постройки считаются экологически чистыми, хотя это и достаточно спорный вопрос – все в данном случае будет зависеть от того какими именно химическими веществами был обработан предварительно деревянный строительный материал.
  2. 2Каркасное возведение малоэтажных строений: это один из наиболее экономичных и достаточно быстрых вариантов строительства домов, которое к тому же обладает достаточно хорошими теплоизоляционными качествами.
  3. 3Возведение малоэтажных сооружений из панельных конструкций: это еще один достаточно быстрый вариант строительства домов, так как панели могут собираться сразу же на месте проведения строительство в минимальные сроки.
  4. 4Ну и в заключении следует выделить малоэтажное строительство из газобетонных блоков, пеноблоков и кирпича. Такие строения теоретически обладают самым продолжительным сроком службы, хотя и сроки строительства в данном случае больше, нежели в предыдущих вариантах. Новейшие материалы газобетон и пеноблоки в строении выполняют роль несущей конструкции, что обеспечивает хорошую устойчивость и долговечность вашего строения. Единственное что потребуется для домов из пеноблоков, кирпича и газобетона, так это провести дополнительное утепление, хотя они и сами обладают достаточно сильными теплосберегающими характеристиками.


Как становится видно, малоэтажное строительство в большинстве своём превосходит строительство многоэтажных сооружений. И если вы приняли решение соорудить собственный коттедж или дачу, то строительство малоэтажного дома будет одним из самых выгодных и наиболее привлекательных вариантов.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий