много вольт

много вольт много вольт

Свежо и чисто в доме

Рубрика: Разное

homeВентиляционная система в загородном строительстве является просто необходимой. Но её можно выполнить в нескольких разных вариантах: от самой минимальной – принудительный поток и естественная вытяжка, до максимальной – общеобменной во всех комнатах с разделением вытяжных загрязненных областей и так далее. Самым важным является то, что следует понимать все минусы и плюсы той или иной вентиляционной системы. Так, при общеобменной системе вентиляции помещения коттеджа обладают звуковой связью при помощи воздуховодов, и по этой причине совсем нелишним станет установка дополнительных шумопоглотителей, которые будут стоять между помещениями. При применении вентиляторов крайне необходимо монтировать глушители с двух сторон.

Также нужно помнить и о том, что в подаваемом подогретом и очищенном воздухе может содержаться и влага, по этой причине в некоторых помещениях следует подумать об удалении лишней влаги при помощи дополнительного оборудования, чтобы вода не могла навредить отделочным материалам. А из таких помещений как душевая или бассейн, предстоит избыток влаги удалять постоянно. Есть два самых основных варианта решения данной проблемы. В первом из них можно подать достаточно большое количество воздуха в комнату с последующей вытяжкой, но в данном случае вентиляция будет «съедать» огромное количество энергии на подогрев холодного воздуха. При втором варианте можно подавать только нужный для пользователей объём воздуха, а влагу удалять при помощи осушителей. Так экономия энергии и расход материалов будет эффективнее. Более того, применяется гораздо меньшие по размерам воздуховоды, которые не смогут навредить интерьеру.

В разводке воздуховодов по комнатам следует как можно реже применять гофрированные гибкие воздуховоды – они формируют достаточно большое сопротивление и понижают производительность системы в целом.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий