много вольт

много вольт много вольт

Теплоизоляция дома: естественная теплоизоляция

Рубрика: Разное
Теплоизоляция домаПотери тепла строением повышаются пропорционально увеличению разницы температур между внутренним и наружным воздухом. По этой причине теплоизоляция строения становится важнейшей проблемой для экономии и формирования комфортных условий для жизни.

Внутренний микроклимат может быть улучшен посредством теплоизоляции. Этого можно достичь при помощи:

  1. 1утепления соседних стен;
  2. 2зелёных насаждений возле стен строения.


Данные меры позволят естественным путём отрегулировать принимаемое солнечное излучение и задерживать ветер, который достаточно сильно влияет на выстуживание строения.

Для частного строения проблема потерь тепла по вине ветра составляет большую проблему, с которой борются как при помощи архитектуры, так и методами применения насаждений у дома для устранения данного явления.

Потери тепла зависят от скорости ветра. Деревья, кусты и изгороди в значительной степени понижают данный параметр, что достаточно эффективно улучшает теплоизоляцию строения. Защита от ветра обладает дополнительной выгодой, она защищает строение от разрушений, который вызывают ливни, вихревые образования, а также от механического влияния. Также улучшается урожайность сада, увеличивается влажность воздуха, земля защищается от ветряной коррозии. Также в такого рода посадках гнездятся насекомоядные птицы. Вот только следует грамотно их выполнить в соответствии с розой ветров в вашей области.

Чтобы естественная теплоизоляция строения работала на все сто процентов важно принять во внимание следующие нюансы:

  1. 1Зимой солнечные лучи должны обязательно попадать на ваши окна и стены строения, в данном плане достаточно удобными являются лиственные породы деревьев, которые в осеннее время сбрасывают свою листву, а летом позволяют избежать перегрева строения и дают достаточно густую тень.
  2. 2Посадки должны достаточно эффективно понижать скорость ветра, которые будут дуть в зимнее время.
  3. 3Кроны деревьев и стены строения формируют воздушную подушку, что образует дополнительную теплоизоляцию строения. Вы выигрываете пять процентов экономии теплопотерь. А если строение располагается удобно для целей теплосбережения, то экономия составит ещё больший показатель.
  4. 4С северной стороны, для хорошей теплоизоляции строения предпочтение следует отдавать вечнозелёным растениям, которые не сбрасывают свою листву, а для южнойплодовые и лиственные культуры.


Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий