много вольт

много вольт много вольт

Тёплые стены

Рубрика: Разное

Теплоизоляция домаТепло из помещения, уходит через ограждающие конструкции. Поэтому возникает вопрос какой же выбрать утеплитель, чтобы сохранить тепло в доме. Как известно стена в доме может утепляться двумя способами: снаружи и внутри. Если стена утепляется изнутри, то такая работа требует меньшей затраты материальных средств; плюсом является, то что такую работу можно делать в любую пору года. Но такое устройство утеплителя уменьшает площадь внутри помещения. Изоляционный слой лучше всего будет сделать снаружи существующий стены. Создав многослойную структуру фасада, появляется возможность уберечь тепло в помещении и сделать в нём оптимальный температурный режим.

На современном рынке можно встретить много разновидностей теплоизоляционных материалов. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, просто нужно понимать для чего данный утеплитель и какое его предназначение.

Популярным теплоизоляционным материалом сегодня является минеральная вата. Она составляет 60% всего рынка продукции. Производители такой продукции выпускают материал в виде мотов и плит. Это способствует лёгкому креплению к стене, это может сделать один мастер без какой-либо помощи. Среди плюсов минеральной ваты можно выделить основной: высокие теплоизоляционные свойства.

Кроме этого качества материал обладает многими другими качествами. Он является хорошим звукоизолятором и имеет способности к низкому водопоглощению, которое можно ещё уменьшить с помощью гидрофобизатора. Главным достоинством данного типа есть то, что он в течение времени не меняет свой объём, то есть не происходит усадка.

Много клиентов желают видеть свой дом экологически чистым потому этот материал по своим свойствам – экологически чист. При пожаре он выдерживает даже температуры высокого градуса, при этом не выделяет киких-либо вредных веществ.

Не многим известно о штапельном волокне из стекла. Оно не горючее и не выделяет вредных веществ при пожаре. Выпускается оно в виде матов или плит.

Хорошо известен для большинства людей такой материал, как пенопласт. Его легко покрошить, по своей структуре он является негибким. Материал недолговечный, срок службы пенопласта (15–20) лет.

Новым словом среди теплоизоляторов дома стал такой материал, как пенополистирол. Этот материал долговечен – он может служить до 50-ти лет. Также пенополистирол имеет низкое водопоглощение, то есть это барьер для влаги из атмосферы, что является большим плюсом для теплоизоляционных материалов. Данный материал стойкий даже к механическим нагрузкам, даже при небольшом ударе о стену.

Новейшим современным материалом можно назвать пеностекло. Первой важной характеристикой пеностекла является низкая теплопроводность, это делает его эффективным теплоизолятором. Из-за низкой плотности его можно применять в утеплении фасадов. Единственным минусом этого материала является его высокая цена. Изготавливается этот материал в виде теплоизоляционных блоков.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий