много вольт

много вольт много вольт

Установка системы отопления

Рубрика: Разное
Система отопленияПеред тем как приобрести необходимое количество фитингов и труб, следует выполнить все замеры. Можно изобразить на стенах места прокладки коммуникаций, а затем измерить все получившиеся расстояния. На бумаге следует нарисовать небольшой план и составить полный список необходимых фитингов. Применение трубогиба позволяет сэкономить некоторую сумму на уголках. Те сантиметры, что прячутся в фитинг, следует также принимать во внимание при выполнении замеров.

После того как все необходимые материалы будут приобретены. Какими являются ваши дальнейшие действия?

Бухту с трубой следует вскрывать максимально аккуратно, что бы ее не повредить. После того, как вы разложите часть трубы, следует выполнить первый отрезок. Для того чтобы срез был ровным, следует соблюдать угол при держании ножниц в девяносто градусов и отрезанной части. Инструкция такая:

  1. 1 Вам следует устанавливать металлопластиковые трубы максимально аккуратно. Такие трубы с легкостью сгинаются, по этой причине укладываются довольно легко, а закрепляются при помощи специальных, откалиброванных по диаметру клипсами, которые встречаются как двойными, так и одинарными. Чтобы конструкция не стала провисать, клипсы следует устанавливать на бистанции не более одного метра, при диаметре трубы в 16 миллиметров. Изгибы следует фиксировать как с одной стороны, так и с другой непосредственно перед поворотом. Конструкция вставляется в клипсу и защелкивается.
  2. 2 Применяйте трубогиб для изгибов. При этом будет не только экономия фитингов, но и снижение риска протечек.
  3. 3 При помощи ножниц отрежте часть трубы, применяя вышеописанную информацию. При этом не следует забывать, что какой-то отрезок спрячется в фитинге.
  4. 4 Далее следует провести калибровку отверстия. Применяйте зажимное кольцо, гайку, а после калибратор.
  5. 5 Следует проверить важную деталь: уплотнительные кольца, расположенные на фитинге и тефлоновая прокладка, которая предотвращает электролиз, должны быть в порядке.
  6. 6 Трубу следует вставить в фитинг до полного упора. Для облегчения процесса можно применить силикон, но не нефтепродукты. Конструкцию следует зафиксировать при помощи ключей.

В самом начале выполнения монтажа нужно соединить металлопластиковые трубы с вентилем. Для этого следует взять фитинг с резьбой, соедините данную част с определенной частью вентиля или металлоконструкции при помощи фум-ленты или пакли, а далее следует произвести монтаж трубы в фитинг. На этом работы заканчиваются.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий