много вольт

много вольт много вольт

Утепление дома

Рубрика: Разное

Утепляем домМногие люди, переехав или построив новый дом, часто жалуются на то, что зимой в нём холодно, даже если отопление включено на полную мощность. Дело в том, что если дом не был грамотно утеплён, как бы его не топили, в нём всегда будет недостаточно тепло, а счета за коммунальные услуги будут очень высокими. Именно поэтому необходимо тщательно утеплить всё, что возможно. Это довольно затратное мероприятие, но быстро себя окупает за счёт того, что счета за газ сократятся в несколько раз и можно будет вернуть потраченные на утепление деньги в течение нескольких ближайших лет.

Утеплять можно начинать с пола. Для утепления пола используют специальный пенопласт, предназначенный для этих целей. Его укладывают на бетонную стяжку, стелют сверху армирующую сетку и заливают новым слоем бетонной стяжки. Также перед укладкой основного напольного покрытия можно установить систему тёплых полов, чтобы зимой прогревать и воздух в помещении. Существует еще так называемый «теплый плинтус», который одновременно выполняет две функции: декоративную и отопительную.

Стены дома можно утеплить как снаружи, так и с внутренней стороны. Обычно утепляют снаружи, т. к. нужно строить каркас, обшивать его, а это отбирает драгоценные квадратные сантиметры внутри жилых помещений. В качестве утеплительного материала для стен можно использовать тот же пенопласт, минеральную, эковату, натуральные утеплители. Потолок можно утеплять и с внутренней стороны, т.к. в последнее время большинство людей устанавливают подвесные конструкции на каркасе. Именно в этот каркас и можно установить утеплительный материал, а затем обшить его гипсокартоном, алюминиевыми рейками и другими материалами.

Для дополнительной теплоизоляции, утеплитель могут также постелить и сверху на чердачный пол. При строительстве мансардного этажа, многие утепляют ещё и кровлю с внутренней части. Для этого на каркасе сооружается обрешётка, в которую и вставляется утеплитель. Затем всё это обшивается финишными стеновыми панелями или гипсокартоном и отделывается.

Очень важно, чтобы двери и окна также были утеплены. Лучше купить широкий алюминиевый или металлопластиковый профиль, с двойным, тройным стеклопакетом, со специальными энергосберегающими плёнками на стеклах. Ведь большая часть тепла из дома уходит наружу как раз через дверные и оконные проёмы. Выполнив всё это можно будет существенно экономить на отоплении, и создать в доме комфортную атмосферу.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий