много вольт

много вольт много вольт

Утепление лоджий и балконов

Рубрика: Разное
Утепление лоджииДля того чтобы сделать лоджию тёплой, придётся утеплить всё: пол, стены, потолок, парапет. Следует продумать систему её обогрева. Чётко следует помнить, что запрещается выносить на лоджию радиаторы центрального отопления. Чтобы не нарушить строгие правила, достаточно широко используют для отопления в данных местах следующие варианты: разного рода отопительные приборы местного применения, к примеру, кабельные обогреватели или инфракрасные обогреватели.

Само утепление выполняют на основании минеральной ваты, пенофола или пенопласта. Лучше применять пенофол. Это утеплитель, который имеет целый ряд роскошных качеств: высокие отражающие качества, гибкость, лёгкость. Во время установки занимает не много места, не забирая полезную площадь вашей лоджии. Главное требование к материалом для утепления лоджии является то, что они не должны значительно усиливать нагрузку.

Технология выполнения утепления
Выполнять утепление следует совместно с монтажом максимально герметичных пластиковых оконных систем. Если остекление выполняется на основании деревянных или алюминиевых рам, то утепление проводить не следует – получится так называемое «холодное остекление».

При утеплении лоджии, показаны полы на лагах, выполненных из дерева. Высота их будет зависеть от варианта и толщины самого утеплителя. Поверх данного утеплителя следует в обязательном порядке выполнить пароизоляционный слой. Так же хорошо зарекомендовал себя ламинат Richmans который хорошо подойдёт для укладки как на лоджии, так и в всей квартире.

Утепление пола, потолка и парапета лоджии выполняется на основании конструкции в виде каркаса, выполненного из дерева. Промежутки будут служить для закладки утеплительного материала. Профессиональные строители отдают своё предпочтение именно пенофолу. Вызвано это следующими достаточно высокими качествами получаемого утепления балкона или лоджии:

  1. 1пароизоляция;
  2. 2шумоизоляция;
  3. 3гидроизоляция.


Хорошо применять так называемые сэндвич-панели. Их, как правило, предпочитают строители, за счёт следующих преимуществ, которые они могут предоставить (хотя они и стоят дороже пенофола):

  1. 1несложный процесс монтажа;
  2. 2в качестве утеплителя занимают не много места;
  3. 3одновременно служат качественной отделкой.


Качественно выполненное утепление может позволить сократить растраты на обогрев лоджии и сберечь тепло внутри её горазжо дольше. В конечном итоге вы сможете сохранить приятный климат и в прилегающим к ней комнатам. Для этой работы следует всегда привлекать специалистов, не стоит экономить на данных видах работ.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий