много вольт

много вольт много вольт

Виды напольных покрытий

Рубрика: Разное
napolnie_pokritiyaОдним из самых дорогостоящих процессов проведения ремонтных работ, является смена старого напольного покрытия на новое. Именно поэтому к выбору материалов, да и к самому процессу проведения работ стоит относиться очень серьёзно и следовать всем необходимым техническим требованиям. Немаловажным является и то, что все используемые материалы должны быть качественными, так как если обои вы с лёгкостью всегда можете заменить, то ремонт полов вы вряд ли станете производить часто.

Какое напольное покрытие выбрать?
Ламинат – современный строительный материал, который в настоящее время достаточно широко используется, так как он изготавливается из исключительно экологически чистых составляющих, а его многослойность делает его устойчивым к различного рода повреждениям. На рынках сегодня имеется большой ассортимент данного материала, который различается не только своей цветовой гаммой, но и верхним покрытием которое может быть выполнено из разных пород дерева.

Керамическая плитка – чаще всего используется в помещениях с повышенным уровнем влаги, вот только в последнее время всё чаще можно её встретить и в жилых комнатах. Дело в том, что под данный материал удобно прокладывать систему «тёплый пол», которая не только делает покрытие комфортным, но и служит дополнительной отопительной системой, для всего жилого помещения. Стоит отметить, что польская плитка из керамики – это наилучший вариант для санитарных комнат, а также помещений, в которых часто бывают дети, ведь именно в них необходимо часто делать влажную уборку.

Паркет – великолепное напольное покрытие которое отлично себя зарекомендовало и используется многими веками. Данный материал это ни что иное как натуральное дерево, которое укладывается с соблюдением определенных технологий. Его большим недостатком является слишком высокая стоимость, а потому далеко не каждый может себе позволить его приобретение. Кроме того, паркет – материал достаточно капризный и требующий тщательного ухода, а потому его использование считается непрактичным в помещениях с высокой проходимостью.

Террасная доска
– используется не только внутри жилого помещения, но и на улице, особенно когда требуется отделать терассу или летнюю кухню в загородном доме. Её преимуществом среди других материалов является то, что она не только имеет доступную стоимость, но и великолепно справляется с большим количеством влаги. Немаловажно и то, что данный материал устойчив к резким перепадам температурного режима и любым другим климатическим условиям.

Искусственные породы камня – прекрасный вариант для влажных помещений, вот только редко когда используется в жилых комнатах, даже несмотря на то, что эти материалы отвечают всем необходимым требованиям, как экологическим, так и техническим.

Резюме:
Независимо от того, какое напольное покрытие вы решили использовать для своего дома или квартиры постарайтесь перед его укладкой сделать качественное основание, а точнее стяжку, которая прослужит вам многие годы.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий