много вольт

много вольт много вольт

Виды стеклопакетов

Рубрика: Разное
СтеклопакетСтеклопакеты делятся на пять основных категорий и типов. Эти категории разделяются по своему химическому составу. Внутри каждого типа, за исключением плавленого кварца, существует множество различных композиций.

Силикатное стекло является наиболее распространенной (90% изделий), и наименее дорогой формой стекла. Обычно оно содержит 60-75 % диоксида кремния, 12-18 % соды, 5-12% извести. Оно устойчиво к высоким градусам и внезапным изменениям температуры. Однако данный вид стекла не очень стоек к химически веществам.

Свинцовое стекло имеет высокий процент оксида свинца (до 20 %). Эти пакеты несколько дороже, чем известково-натриевые стёкла. Оно относится к электроизолирующим стеклопакетам, из-за своих удачных электроизоляционных свойств. Термометры и художественное стекло также изготавливаются из свинцово-щелочного стекла, обычно называемого свинцовым стеклом. Это стекло не выдерживает высоких температур и резких перепадов температур.

Боросиликатное стекло это любые силикатные стекло, имеющее по меньшей мере 5% оксида бора в своём составе. Оно имеет высокую устойчивость к изменению температуры и химической коррозии. Трубопроводы, лампочки, фотохромные очки, фары, лабораторная посуда – это примеры использования боросиликатного стекла.

Алюмосиликатные стекла имеют оксид алюминия в своём составе. Данная разновидность стекла похожа на боросиликатное стекло, но имеет большую химическую стойкость и может выдерживать высокие рабочие температуры. По сравнению с боросиликатное, алюмосиликаты более сложны в изготовлении. Покрытые электрически проводящей пленкой, алюмосиликатные стёкла используется в качестве резисторов для электронной схемы.

Девяносто шесть процентов кварцевого стекла составляет боросиликатное стекло. Стекло плавится и получается обычными приёмами, затем обрабатывается, чтобы удалить практически все не силикатные элементы из своего состава. Это стекло стойкое на тепловой шок до 900℃.



Похожие статьи

Нереально себе представить сегодняшнюю комнату с ванной без ...

Краны шаровые - это сегодняшние изделия, какие пришли на ...

Комментарии в теме
Комментариев пока нет...

Добавить комментарий